Home    Forum    Cerca    FAQ    Iscriviti    Login


La Storia del Forum

Cap: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18




Nuova Discussione  Rispondi alla Discussione 
Pagina 1 di 1
 
 
Беларус&am...
Autore Messaggio
Rispondi Citando   Download Messaggio 
Messaggio Беларусь навіны 14-8-2010 
 
Лукашенко: Беларусь хотела бы нормализовать отношения с США

Беларусь способна и хотела бы нормализовать отношения с США. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам во время рабочей поездки в Минскую область, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы не просто готовы, мы немало сделали в этом направлении", - заявил Александр Лукашенко. По его словам, если США хотят улучшить отношения с Беларусью, то наша страна к этому готова. "У нас есть много тем для переговоров. Есть с нашей стороны предложения, есть предложения с американской стороны. Думаю, что все эти вопросы можно решить в рамках переговоров", - отметил глава белорусского государства.
"Мы способны и хотели бы нормализовать отношения с США – мы об этом постоянно говорим и это не скрываем", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Журналисты также попросили Президента высказать свое отношение к мнению ряда политологов о том, что "перезагрузка" отношений между Москвой и Вашингтоном создает возможность для их совместного давления на Беларусь. "Перезагрузились они? По-моему, вряд ли, особенно ввиду этих шпионских скандалов", - сказал глава государства.
Вместе с тем он подчеркнул заинтересованность Беларуси в том, чтобы Россия и США, тем более что они являются ядерными государствами, имели хорошие отношения.
В то же время Александр Лукашенко отметил, что никакие попытки давления на Беларусь не будут иметь эффекта. "Мир совершенно другой: ни у Америки, ни у России это не получится. Но, я больше хочу сказать, никаких тайных договоренностей у российского руководства и администрации президента США по поводу Беларуси нет. Это я знаю точно, - сказал глава белорусского государства. - Америка придерживается своей позиции. Россия свою позицию резко поменяла и пытается, прежде всего, Президента Беларуси отстроить, наклонить перед известными политическими событиями". "Но вы тоже меня давно знаете, в этом отношении я также не меняюсь – наклонять меня бесперспективно и бесполезно", - отметил белорусский лидер.
В заключение Президент подчеркнул, что, как и всегда, он будет свято блюсти интересы белорусского народа, не создавая проблем соседям, прежде всего русскому человеку. "Если Россия хочет нормальных отношений с нами, как должно быть, думаю, мы их построим", - добавил Александр Лукашенко.

Лукашенко рассказал, почему Беларусь не признала Абхазию и Южную Осетию
Россия оказалась не способна поддержать Беларусь в решении тех проблем, которые могли возникнуть в случае признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
Журналисты попросили главу государства прокомментировать недавние заявления его российского коллеги Дмитрия Медведева о том, что белорусский лидер якобы обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, но этого до сих пор не сделано. Отвечая на этот вопрос, Александр Лукашенко сказал: "Я не хотел дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи". "Он только не сказал другую часть, когда я ему сказал: не проблема для Беларуси признать Южную Осетию и Абхазию, и сегодня не проблема. Но я ему перечислил те проблемы, которые в связи с этим возникнут у Беларуси по линии Беларусь-ЕС, Беларусь-США, Беларусь-СНГ и так далее, - пояснил Александр Лукашенко. - Мы четко в течение двух месяцев работали над этими проблемами и их вычленили - их было примерно полтора десятка".
Однако, по словам главы белорусского государства, когда он спросил, готова ли Россия взять в том числе на себя эти проблемы и помочь преодолеть их, если такие возникнут, "Россия оказалась неспособна или не захотело руководство России идти на нивелирование и ликвидацию тех последствий, которые для Беларуси должны были возникнуть". "Вот этого Медведев не сказал", - подчеркнул Александр Лукашенко.
Как добавил Президент, он признавал то, что мы как союзники должны были в этой ситуации поддержать Россию, но, с другой стороны, и Россия как союзник должна была поддержать Беларусь. "Вот такой был разговор, а не то, что Лукашенко торжественно пообещал, но не сделал. Кстати, Лукашенко торжественно нигде не обещал, об этом никто не слышал. Торжественно - это когда во всеуслышание. Лукашенко говорил о признании, но вот в таком ключе. Если бы Россия сделала свои шаги навстречу, наверное, была бы другая ситуация", - заявил белорусский лидер.
"Поэтому следовало бы моему коллеге некоторые вещи договаривать. У них есть такая привычка: после запятой не сказать, что было дальше", - резюмировал Президент Беларуси.

Лукашенко: Если Россия не будет строить нашу АЭС, договоримся с другими инвесторами
Беларусь в ближайшее время определится с инвестором по строительству АЭС. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов во время поездки в Минскую область, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко признал, что существует проблема договоренности с российской стороной по строительству АЭС, в очередной раз отложено подписание белорусско-российского соглашения. "Мы не сбрасываем со счетов других инвесторов. В ближайшее время мы определимся, кто будет строить у нас атомную станцию", - сказал глава государства. Он также добавил, что предложения у Беларуси на этот счет есть.
Президент отметил, что белорусская сторона контактировала со многими инвесторами, но приняла решение в пользу России. "Мы исходили из того, как они пообещали. Они настойчиво требовали от нас, чтобы они строили эту станцию, - пояснил глава государства. - Затем, я считаю, по чисто субъективным факторам нас начали придавливать. Вы знаете, какие это факторы. Это в одном ключе с тем, что происходит и по другим направлениям".
Александр Лукашенко рассказал, что поручил правительству провести последние переговоры с Россией и спросить прямо, будут строить или нет. Глава государства отметил, что в первый раз россияне предложили фактически двойную цену. "Мы говорим, что за такую цену станцию строить не будем. Мы же договаривались, что у нас будут такие цены, как в России", - рассказал Президент и добавил, что белорусская сторона согласилась на ту стоимость, по которой была построена последняя станция в Российской Федерации. Однако затем россияне выступили с предложением создать некое совместное предприятие, которое в последующем будет продавать электроэнергию, в том числе и белорусскую, на Запад. "Позвольте! Мы берем у вас кредит, и не дешевый, мы его будем возвращать. Какое вы имеет отношение к нашему товару?!" - сказал глава государства.
В этой связи Александр Лукашенко вновь подчеркнул, что Беларусь будет договариваться с другими инвесторами, несмотря на то, что немного затянулись сроки реализации проекта белорусской АЭС. В то же время он отметил, что белорусские строители работают, создана площадка, готовы дороги. "Поэтому, если Россия не будет строить у нас атомную станцию, а сейчас идут эти переговоры, мы будем договариваться с другими инвесторами. В мире они есть. Пускай немножко мы потеряем время - не горит. Но мы суверенное государство, мы просим кредит, не дешевый, тогда мы за него будем строить атомную станцию с другим государством", - заключил белорусский лидер.

14 августа в Минске ожидается падение температурного рекорда 99-летней давности
4 августа в Минске ожидается падение температурного рекорда 99-летней давности.
По информации Республиканского гидрометеоцентра, в субботу ожидается от 34 до 36 градусов тепла. Абсолютный максимум дня, по данным сайта учреждения, — плюс 29,8 градуса. Рекорд был установлен 14 августа 1911 года.
Кроме того, в столице может быть побит рекорд месяца — 34,6 градуса (24 августа 2007 года) и за весь период метеонаблюдений — 35 (29 июля 1936 года).
В пятницу в Минске был обновлен рекорд дня. Температура воздуха, как сообщает ресурс meteoinfo.by, составила 32,4 градуса. Предыдущий рекорд был зафиксирован 13 августа 2008 года — 30,2.

Василина Калугина представит Беларусь на конкурсе "Миссис Вселенная-2010"
В Вильнюсе 21 августа состоится финал конкурса "Миссис Вселенная-2010" — Mrs Universe 2010. Беларусь на нем представит "Мисс Пресса-2006" Василина Калугина.
Василина замужем за капитаном МЧС, имеет годовалого сына. Она получила высшее хореографическое образование; после того, как завоевала титул "Мисс Пресса" на конкурсе "Мисс Беларусь-2006", работала пресс-секретарем телеканала СТВ. После рождения сына Василина перешла в отдел рекламы СТВ.
Чтобы "войти в форму", белорусская конкурсантка посещает занятия по фитнесу. Василина делает ставку на свою естественность, отмечая, что большинство ее конкуренток пользовались услугами пластических хирургов.
В Литву 27-летняя Василина отправится вместе с мужем и двухлетним сыном.
Организаторы мероприятия получили заявки на участие из 70 стран, но отобрали из них только 22, сообщает БЕЛТА.
По словам организаторов, цель конкурса не только выбрать первую красавицу планеты, но и с помощью нескольких социальных акций заострить внимание общественности на проблемах насилия в семье и торговли людьми. Конкурс нынешнего года пройдет под лозунгом "Женщины — против насилия в семье".
Право провести конкурс Литва получила после того, как на прошлогоднем конкурсе в Латвии самой красивой женщиной планеты была признана литовка Вайда Рагенайте. От Литвы в конкурсе примут участие две претендентки.
 




____________
La mattina si svegliano, ogni giorno, un fesso e un furbo. Se i due si incontrano, l'affare è fatto
La vita è troppo corta per essere trascorsa nella pianura padana, se ti è possibile, vattene. Il tuo corpo e la tua anima ti ringrazieranno.
Walter Boiler inventò l'acqua calda dopo avere conosciuto la dama di spadocle
 
Losagen Invia Messaggio Privato MSN Live Skype
Torna in cimaVai a fondo pagina
Mostra prima i messaggi di:    
 

Nuova Discussione  Rispondi alla Discussione  Pagina 1 di 1
 






 
Lista Permessi
Non puoi inserire nuovi Argomenti
Non puoi rispondere ai Messaggi
Non puoi modificare i tuoi Messaggi
Non puoi cancellare i tuoi Messaggi
Non puoi votare nei Sondaggi
Non puoi allegare files
Non puoi scaricare gli allegati
Puoi inserire eventi calendario