Home    Forum    Cerca    FAQ    Iscriviti    Login


La Storia del Forum

Cap: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17




Nuova Discussione  Rispondi alla Discussione 
Pagina 1 di 1
 
 
Basket Russia : campionato superleague (A1) 2005/06
Autore Messaggio
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio Basket Russia : campionato superleague (A1) 2005/06 
 
[size=18:a54469e0db][color=red:a54469e0db][b:a54469e0db]SUPERLEAGUE A (A1) [/b:a54469e0db][/color:a54469e0db][/size:a54469e0db]

[color=blue:a54469e0db][b:a54469e0db]SQUADRE PARTECIPANTI[/b:a54469e0db][/color:a54469e0db]

Khimki (Mosca regione), Dinamo Mosca, UNICS Kazan,Dinamo San Pietroburgo, CSKA Mosca, Lokomotiv Rostov, Dinamo (Mosca regione), Spartak San Pietroburgo, SibirTelecom Novosibirsk, Ural Great Perm,  Spartak Primorje Vladivostok, Universitet Surgut, Samara

[color=red:a54469e0db][b:a54469e0db]RISULTATI [/b:a54469e0db][/color:a54469e0db]                          [color=red:a54469e0db][b:a54469e0db]                MIGLIORI MARCATORI[/b:a54469e0db][/color:a54469e0db]

SibirTelecom - Universitet          81-65 [color=blue:a54469e0db]Pronin 16 (Sib), Yosipovik 27 (Univ)[/color:a54469e0db]
Dinamo MR - Spartak St.P          78-70 [color=blue:a54469e0db]Giedraitis 18 (Din MR), Korobov 15 (Spa SP)[/color:a54469e0db]
Dinamo St.P - Ural Great            65-55 [color=blue:a54469e0db]Keyru 13 (Din SP), Golemac 21 (Ural)[/color:a54469e0db]
Spartak Primorje - CSKA Mosca  53-87 [color=blue:a54469e0db]Din 17 (Spa), Andrsen, Langdon 18 (Cska)[/color:a54469e0db]
SibirTelecom -  CSKA Mosca       69-82 [color=blue:a54469e0db]Pronin 16 (Sib), Langdon 24 (Cska)[/color:a54469e0db]
UNICS Kazan - Spartak St.P       70-66 [color=blue:a54469e0db]Chikalkin 16 (Unics), Grant 24 (Spa)[/color:a54469e0db]
Spartak Primorje - Khimki           85-91 [color=blue:a54469e0db]Poltoratsky 16 (Spa), Petrenko 20 (Khi)[/color:a54469e0db]
Dinamo St.P - Samara                74-64 [color=blue:a54469e0db]Mac Karty 20 (Din SP), Komarovskiy 17 [/color:a54469e0db]
Dinamo Mosca - Lokomotiv Rst    93-84 [color=blue:a54469e0db]Daglas 20 (Din), Dikel 21 (Lok)[/color:a54469e0db]
Dinamo MR - Ural Great              78-66 [color=blue:a54469e0db]Giedratis 18 (Din MR), Karasev 19 (Ural)[/color:a54469e0db]
Universitet - CSKA Mosca            76-94 [color=blue:a54469e0db]Yosipovich, Kapinos 19 (Univ), Langdon 27 (CSKA)[/color:a54469e0db]
Spartak Primorje - UNICS Kazan 78-85 [color=blue:a54469e0db]Din 19 (Spa), Toporov 15 (Unics)[/color:a54469e0db]
SibirTelecom - Khimki                 72-100 [color=blue:a54469e0db]Zozulin 17 (Sib), Gorenc 21 (Khi)[/color:a54469e0db]
Lokomotiv Rst - Dinamo MR         81-71 [color=blue:a54469e0db]Koudelin 19 (Lok), Morgounov 20 (Din MR)[/color:a54469e0db]
Universitet - Khimki                    93-113[color=blue:a54469e0db] Andrushenko 20 (Univ), Petrenko, Gornic 20 (Khi)[/color:a54469e0db]
Spartak St.P - Dinamo Mosca      61-77 [color=blue:a54469e0db]Vorotnikov 14 (Spa), Daglas 22 (Din)[/color:a54469e0db]
Lokomotiv Rst - Samara             85-67 [color=blue:a54469e0db]Lloreda 14 (Lok), Kirjanov 17 (Sam) [/color:a54469e0db]
CSKA Mosca - Ural Great           102-84 [color=blue:a54469e0db]Andersen 22 (Cska), Hutson 19 (Ural)[/color:a54469e0db]
SibirTelecom -  Dinamo Mosca    59-84 [color=blue:a54469e0db]Gratchev 15 (Sib), Daglas 17 (Din)[/color:a54469e0db]
Ural Great - UNICS Kazan          72-84 [color=blue:a54469e0db]Trushkin 16 (Ural), Best 18 (Unics)[/color:a54469e0db]
Spartak St.P - CSKA Mosca        84-75 [color=blue:a54469e0db]Grant 22 (Spa), Andersen 28 (Cska)[/color:a54469e0db]
Spartak Primorje - Dynamo Moscow 82-69 [color=blue:a54469e0db]Nagis 21 (Spa), Chatmen 19 (Dyn)[/color:a54469e0db]
SibirTelecom  - UNICS  86-104  [color=blue:a54469e0db]Gratchev 18 (Sib), Best, Avleev 21 (Unics)[/color:a54469e0db]
Ural Great  - Spartak St.P 74-51 [color=blue:a54469e0db]Lyday 15 (Ur), Korobov 15 (Spa)[/color:a54469e0db]
CSKA -  Dynamo St.P 95-88  [color=blue:a54469e0db]Langdon 22 (Cska), McCullough 17 (Dyn)[/color:a54469e0db]
Khimki - Lokomotiv Rst 84-75 [color=blue:a54469e0db]Wolkowyski 29 (Khi), Nissim 20 (Lok)[/color:a54469e0db]
Universitet - UNICS  81-113 [color=blue:a54469e0db]Yosipoviv 24 (Uni), Best 22 (Unics)[/color:a54469e0db]
Dynamo - St.P Spartak St.P 95-92 ts [color=blue:a54469e0db]Miljcovic 30 (Dyn), Stanescu 24 (Spa)[/color:a54469e0db]
UNICS - Lokomotiv Rst 88-74 [color=blue:a54469e0db]Avleev 15 (Unics), Lloreda 17 (Lok)[/color:a54469e0db]
Dynamo MR - CSKA  74-91 [color=blue:a54469e0db]Hoskin 16 (Dyn), Holden 21 (Cska)[/color:a54469e0db]
Ural Great - Samara  82-68 [color=blue:a54469e0db]Golemac 23 (Ural), Komarovskiy 22 (Sam)[/color:a54469e0db]
Universitet - Spartak Primorje  84-86 [color=blue:a54469e0db]Yosipovich 23 (Uni), Din 28 (Spa)[/color:a54469e0db]
Samara - CSKA  65-81 [color=blue:a54469e0db]Ulianko 19 (Sam), Panov 17 (Cska)[/color:a54469e0db]
Spartak St.P - Khimki  88-101 [color=blue:a54469e0db]Khatton 28 (Spa),  Wolkowyski 27 (Khi)[/color:a54469e0db]
Lokomotiv Rst - Spartak Primorje  64-66 [color=blue:a54469e0db]Nissim 16 (Lok), Poltoratsky 13 (Spa)[/color:a54469e0db]
Dynamo Moscow - Dynamo St.P 78-75
Dynamo MR - SibirTelecom  94-73 [color=blue:a54469e0db]Demechkine 17 (Dyn), Zozulin 19 (Sib)[/color:a54469e0db]
 



 
Ultima modifica di morello il 28 Gennaio 2006, 12:21, modificato 3 volte in totale 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[size=18:3e6a99d5e3][color=red:3e6a99d5e3][b:3e6a99d5e3]CLASSIFICA (aggiornata 13 Novembre)[/b:3e6a99d5e3][/color:3e6a99d5e3][/size:3e6a99d5e3]
                                          
                                                [color=blue:3e6a99d5e3] G  V  P   PF     PS     Punti[/color:3e6a99d5e3]

1    CSKA (Moscow)                  8  7  1   707 - 593     15  
2    Khimky (Moscow region)    6  6  0   590 - 501     12  
3    UNICS (Kazan)                   6  6  0   544 - 457    12  
4    Dynamo (Moscow)             5  4  1   401 - 361      9  
5    Dinamo (S.-Peterburg)       5  3  2   397 - 384     8
6    Dinamo (Moscow reg.)       5  3  2   315 - 316     8  
7    Spartak VGUES (Primorie)  6  3  3   385 - 480     9  
8    Lokomotiv-Rostov              6  2  4   463 - 404     8  
9    Ural-Great (Perm)              6  2  4   433 - 450     8  
10  Lokomotiv (Novosibirsk)    6  1  5   375 - 449     7  
11    Spartak (St.Petersburg)  8  1  7  602 - 671      9
12    CSK VVS-Samara            4  0  4  264 - 322      4  
13    University(Surgut)          5  0  5  399 - 487      5  

NB La classifica del campionato russo 2 punti per la vittoria ed uno per la sconfitta
 



 
Ultima modifica di morello il 14 Novembre 2005, 0:35, modificato 1 volta in totale 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[size=18:53eda6760e][color=red:53eda6760e][b:53eda6760e]LE IMMAGGINI DEL CAMPIONATO RUSSO[/b:53eda6760e][/color:53eda6760e][/size:53eda6760e]

[img:53eda6760e]http://www.cskabasket.ru/images/photos/1131636751.jpg[/img:53eda6760e]
[img:53eda6760e]http://www.basketdynamo.ru/pics/2_1131826212.jpg[/img:53eda6760e] [img:53eda6760e]http://www.bku.surgu.ru/photo/301005/3.jpg[/img:53eda6760e]
 



 
Ultima modifica di morello il 14 Novembre 2005, 0:18, modificato 1 volta in totale 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
Sesta vittoria del Khimky

Mosca 12 novembre. Otto punti di Gianmarco Pozzecco nella vittoria del Khimky a San Pietroburgo, contro lo Spartak. E' la sesta vittoria consecutiva, senza sconfitte, per la squadra del Poz.

Spartak San Pietroburgo - Khimky 88-101
Poz: 8 pt (2/2 da 2, 0-2 da 3, 4-6 t.l.), 3 perse, 2 recuperate)

Classifica

1 Khimky (Moscow region) 6 6 0
2 UNICS (Kazan) 6 6 0
3 CSKA (Moscow) 8 7 1
4 Dynamo (Moscow) 5 4 1
5 Dinamo (S.-Peterburg) 5 3 2
6 Spartak VGUES (Primorie) 6 3 3
7 Dinamo (Moscow reg.) 4 2 2
8 Lokomotiv-Rostov (Rostov-na-Donu) 6 2 4
9 Ural-Great (Perm) 6 2 4
10 Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk) 5 1 4
11 Spartak (St.Petersburg) 8 1 7
12 CSK VVS-Samara (Samara) 4 0 4
13 University-Ugra (Surgut) 5 0 5

E... per finire, non poteva mancare la foto delle cheerleaders del Khimki, mia squadra con l'arrivo del Poz !

[img:fcb969ee9b]http://www.bckhimki.ru/images/NEW_Cheerleaders.jpg[/img:fcb969ee9b][list=][/list]
 



 
Caravaggio - ProfiloInvia Messaggio Privato 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[b:b2307cb805]QUESTE INVECE SONO LE RAGAZZE PON PON (pon pin per altri  :D ) DEL CSKA MOSCA[/b:b2307cb805]

[img:b2307cb805]http://www.cskabasket.com/images/dance/dance_team.jpg[/img:b2307cb805]

[b:b2307cb805]QUESTE INVECE SONO DELLA DYNAMO SAN PIETROBURGO[/b:b2307cb805]

[img:b2307cb805]http://www.dynamo-spb.ru/img/d_team1.jpg[/img:b2307cb805]
 



 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[size=18:7125c96f4c][color=red:7125c96f4c][b:7125c96f4c]RISULTATI (aggiornati al 14/01/2006) [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c][/size:7125c96f4c]

                                                                                      [color=red:7125c96f4c][b:7125c96f4c]     I TABELLINI DELLE PARTITE[/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c]

15.11.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Samara -  Spartak Primorje 81-55 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35046&l=e
17.11.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Spartak St.P - Universitet [/b:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]90-93 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35047&l=e
18.11.05, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Samara -  Dynamo MR[/b:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]85-88 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35048&l=e
19.11.05, 15:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]UNICS - CSKA  72-77[/b:7125c96f4c] [/color:7125c96f4c] http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=269&lang=en
19.11.05, 15:00[color=blue:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]Dynamo St.P - Universitet [/b:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]100-70 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35051&l=e
19.11.05, 17:00[color=blue:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]Dynamo M - Khimki[/b:7125c96f4c]  [b:7125c96f4c]77-82 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35054&l=e
20.11.05, 09:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Spartak Primorje - SibirTelecom [/b:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]82-84 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35054&l=e
20.11.05, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Lokomotiv Rst - Spartak St.P[/b:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]89-77 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35053&l=e
26.11.05, 13:30[color=blue:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]Ural Great - Lokomotiv Rst [/b:7125c96f4c][b:7125c96f4c]85-68 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35059&l=e
26.11.05, 14:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Samara - Dynamo M 69-103 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35055&l=e
26.11.05, 15:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]UNICS - Dynamo St.P[/b:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]69-79 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=270&lang=en
26.11.05, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Khimki - CSKA  73-84[/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=270&lang=en
26.11.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Dynamo MR  - Universitet  111-77 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35058&l=e
30.11.05, 14:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Universitet - Ural Great  85-91 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35062&l=e
01.12.05, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Samara - Spartak St.P 87-77 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35063&l=e
03.12.05, 09:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Spartak Primorje - Dynamo St.P 57-83 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35066&l=e
03.12.05, 16:00[color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c] CSKA - Lokomotiv Rst 87-57 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=271&lang=en
03.12.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Dynamo M - UNICS  95-82 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35033&l=e
05.12.05, 14:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]SibirTelecom - Dynamo St.P 61-77 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35068&l=e
05.12.05, 15:30 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Ural Great - Khimki  80-85 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35067&l=e
07.12.05, 14:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]SibirTelecom - Spartak St.P 81-78 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35071&l=e
08.12.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Dynamo MR - Dynamo St.P 67-91 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35072&l=e
10.12.05, 09:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Spartak Primorje - Spartak St.P 63-62 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35069&l=e
10.12.05, 14:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Samara -  UNICS  78-92 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35077&l=e
10.12.05, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Lokomotiv Rst - Universitet  74-69 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35076&l=e
10.12.05, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Khimki - Dynamo MR 90-75 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35075&l=e
10.12.05, 18:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]CSKA - Dynamo M 100-87 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=272&lang=en
11.12.05, 13:30 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Ural Great - SibirTelecom  85-76 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35078&l=e
17.12.05, 14:00[color=blue:7125c96f4c] [b:7125c96f4c]Khimki - Samara  82-74 [/b:7125c96f4c] [/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35082&l=e
17.12.05, 15:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Dynamo St.P - Lokomotiv Rst 76-69 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35083&l=e
17.12.05, 15:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]UNICS - Dynamo MR 75-71 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35081&l=e
17.12.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Dynamo M - Universitet  107-69 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35080&l=e
20.12.05, 15:30 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Ural Great - Spartak Primorje  110-80 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35084&l=e
20.12.05, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Samara - SibirTelecom  97-83 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35085&l=e
23.12.05, 15:30 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Ural Great - Dynamo M 84-93 OT [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35088&l=e
23.12.05, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Samara - Universitet  95-59 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35090&l=e
23.12.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Lokomotiv Rst - SibirTelecom  72-56 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35036&l=e
23.12.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]UNICS - Khimki  70-50 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35086&l=e
23.12.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Dynamo MR- Spartak Primorje  99-83 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35087&l=e
27.12.05, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Dynamo M - Dynamo MR 88-90 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35065&l=e
06.01.06, 15:45 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Khimki - Dynamo St.P 71-69 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35091&l=e
11.01.06, 17:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Spartak St.P - Spartak Primorje  81-69 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35092&l=e
14.01.06, 14:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Samara - Ural Great  79-81 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35098&l=e
14.01.06, 15:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Dynamo St.P - Spartak Primorje  91-67 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35096&l=e
14.01.06, 15:00 [b:7125c96f4c][color=blue:7125c96f4c]UNICS - Universitet  94-71 [/color:7125c96f4c] [/b:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35095&l=e
14.01.06, 15:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]CSKA - Dynamo MR 93-80 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=274&lang=en
14.01.06, 16:00 [color=blue:7125c96f4c][b:7125c96f4c]Khimki - Dynamo M 71-87 [/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c] http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35093&l=e[color=blue:7125c96f4c][/color:7125c96f4c]

[size=18:7125c96f4c][color=red:7125c96f4c][b:7125c96f4c]LA CLASSIFICA[/b:7125c96f4c][/color:7125c96f4c][/size:7125c96f4c]

[color=blue:7125c96f4c]1  CSKA Mosca                       25  
2  Dinamo San Pietroburgo    23  
3  UNICS Kazan                     23
4  Khimky Mosca regione       23
5  Dynamo Mosca                  22  
6  Ural-Great Perm                20  
7  Dinamo Mosca reg.            20    
8  Lokomotiv-Rostov             17[/color:7125c96f4c]
9  CSK VVS-Samara              17
10 Spartak VGUES Primorie  18
11 Sibirtelekom Novosibirsk  15  
12 Spartak St.Petersburg     15  
13 University-Ugra Surgut    14
 



 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
Grande, Morello !
Una Dinamo S.Pietroburgo al di sopra di ogni aspettativa, devo dire...
Anche il mio Samara si difende bene, pur non avendo stranieri.

P.S.: se trovi ancora foto delle ragazze pon-pon...  :P
 



 
Caravaggio - ProfiloInvia Messaggio Privato 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[size=18:f2495c4835][color=red:f2495c4835][b:f2495c4835]RISULTATI AGGIORNATI AL 25 MARZO 2006[/b:f2495c4835][/color:f2495c4835][/size:f2495c4835]
 Ã‚                                                                           [color=blue:f2495c4835][b:f2495c4835]I TABELLINI DELLE PARTITE[/b:f2495c4835][/color:f2495c4835]

20.01.06, 17:00 UNICS Kazan - Samara  69-66 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35102&l=e
21.01.06,   13:00 Universitet - Dynamo MR 69-87 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35103&l=e
21.01.06, 15:00 Dynamo St.P - CSKA Mosca 62-61 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=275&lang=en
21.01.06, 16:00 Khimki - Spartak St.P 72-70 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35099&l=e
22.01.06, 16:00 Lokomotiv Rostov - Dynamo Mosca 73-79 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35101&l=e
24.01.06, 13:30 Spartak St.P - UNICS  73-80 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35107&l=e
24.01.06, 14:00 Universitet - SibirTelecom  87-74 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35105&l=e
26.01.06, 17:00 Dynamo Mosca - Spartak Primorje  100-79 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35106&l=e
28.01.06, 13:30 Ural Great - Universitet Surgut 112-82 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35106&l=e
28.01.06, 17:00 Dynamo MR - Khimki  65-77 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35106&l=e
29.01.06, 16:00 CSKA Mosca - Spartak St.P 79-57 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=276&lang=en
04.02.06, 12:00 Universitet -  Spartak St.P 68-64 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35116&l=e
04.02.06, 17:00 Dynamo Mosca - CSKA  74-81 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=277&lang=en
04.02.06, 17:00 Dynamo MR - Lokomotiv Rst 80-66 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35115&l=e
05.02.06, 09:00 Spartak Primorje - Ural Great  71-76 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35117&l=e
07.02.06, 14:00 Universitet - Lokomotiv Rostov 68-99 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35118&l=e
08.02.06, 14:00 SibirTelecom - Ural Great  76-77 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35119&l=e
09.02.06, 17:00 Dynamo St.P - Dynamo MR 84-74 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35120&l=e
10.02.06, 14:00 SibirTelecom - Samara  72-65 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35121&l=e
11.02.06, 15:00 Spartak St.P - Dynamo MR 82-89 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35123&l=e
12.02.06, 09:00 Spartak Primorje - Samara  69-57 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35127&l=e
12.02.06, 13:30 Ural Great - Dynamo St.P 73-84 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35126&l=e
12.02.06, 15:30 CSKA Mosca  - UNICS Kazan  92-81 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=278&lang=en
12.02.06, 16:00 Lokomotiv Rostov - Khimki  72-85 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35125&l=e
17.02.06, 17:00 Khimki - SibirTelecom  85-75 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35112&l=e
19.02.06, 14:00 CSKA Mosca - Samara  79-64 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=284&lang=en
22.02.06, 14:00 SibirTelecom - Spartak Primorje  70-74 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35129&l=e
25.02.06, 15:00 Spartak St.P - Samara  68-66 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35133&l=e
25.02.06, 16:00 CSKA Mosca - Spartak Primorje  106-80 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=280&lang=en
25.02.06, 17:00 Dynamo Mosca - Ural Great  70-80 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35131&l=e
03.03.06, 18:00 Dynamo Mosca - Spartak St.P 87-76 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35134&l=e
04.03.06, 15:00 UNICS Kazan - SibirTelecom  96-72 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35135&l=e
05.03.06, 15:00 Samara - Dynamo St.P 61-81 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35139&l=e
05.03.06, 16:00 Khimki - Ural Great  88-72 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35137&l=e
05.03.06, 16:00 Lokomotiv Rostov - CSKA  68-96 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=281&lang=en
09.03.06, 09:30 Spartak Primorje - Lokomotiv Rostov  62-73 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35143&l=e
09.03.06, 14:30 SibirTelecom - Dynamo MR 95-94 OT http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35142&l=e
09.03.06, 17:00 Khimki - Universitet  122-87 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35140&l=e
09.03.06, 17:00 Spartak St.P - Dynamo St.P 70-69 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35141&l=e
11.03.06, 16:00 CSKA Mosca -  Universitet  92-59 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=282&lang=en
12.03.06, 09:00 Spartak Primorje - Dynamo MR 68-76 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35150&l=e
12.03.06, 12:00 Spartak St.P - Ural Great Perm  76-78 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35148&l=e
12.03.06, 12:30 SibirTelecom - Lokomotiv Rst 69-80 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35149&l=e
12.03.06, 15:00 Dynamo St.P - Khimki  81-69 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35147&l=e
12.03.06, 15:00 UNICS - Dynamo M 72-61 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35146&l=e
16.03.06, 17:00 Dynamo MR - Samara  91-70 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35151&l=e
17.03.06, 16:30 Dynamo Mosca - SibirTelecom  90-82 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35152&l=e
18.03.06, 16:00 Lokomotiv Rostov - UNICS  76-81 OT http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35154&l=e
18.03.06, 16:00 CSKA Mosca - Khimki  98-79 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=283&lang=en
20.03.06, 15:00 Universitet - Dynamo St.P 75-88 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35155&l=e
21.03.06, 15:00 Samara - Lokomotiv Rst 77-70 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35157&l=e
22.03.06, 17:00 Khimki - Spartak Primorje  104-79 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35158&l=e
24.03.06, 17:00 Dynamo Mosca - Samara  70-64 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35159&l=e
25.03.06, 15:00 UNICS Kazan - Spartak Primorje  100-69 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35161&l=e

[size=18:f2495c4835][color=red:f2495c4835][b:f2495c4835]LA CLASSIFICA[/b:f2495c4835][/color:f2495c4835][/size:f2495c4835]
 



 
Ultima modifica di morello il 23 Aprile 2006, 15:08, modificato 1 volta in totale 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[size=18:c2ade07b47][color=red:c2ade07b47][b:c2ade07b47]RISULTATI AGGIORNATI AL 23 APRILE[/b:c2ade07b47][/color:c2ade07b47][/size:c2ade07b47]
 Ã‚                                                                                           
 Ã‚                                                                                              [color=blue:c2ade07b47][b:c2ade07b47]I TABELLINI DELLE PARTITE[/b:c2ade07b47][/color:c2ade07b47]

26.03.06, 16:00 Lokomotiv Rst Dynamo St.P 76-89 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35163&l=e
27.03.06, 15:30 Ural Great  Dynamo MR 99-109 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35181&l=e
30.03.06, 17:00 Dynamo St.P SibirTelecom  86-68 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35165&l=e
01.04.06, 13:00 Spartak St.P SibirTelecom  69-74 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35166&l=e
02.04.06, 12:00 Universitet  Samara  92-76 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35171&l=e
02.04.06, 16:00 Khimki  UNICS  86-81 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35167&l=e
02.04.06, 16:00 Lokomotiv Rst Ural Great  71-83 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35169&l=e
02.04.06, 17:00 Dynamo MR Dynamo M 72-81 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35170&l=e
05.04.06, 17:00 Universitet  Dynamo M 63-94 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35172&l=e
06.04.06, 17:00 UNICS  Ural Great  83-67 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35182&l=e
09.04.06, 16:00 CSKA  SibirTelecom  99-58 http://www.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=285&lang=en
13.04.06, 17:00 Dynamo St.P UNICS  82-72 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35114&l=e
16.04.06, 09:00 Spartak Primorje  Universitet  98-103 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35180&l=e
16.04.06, 13:00 Spartak St.P Lokomotiv Rst 68-69 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35177&l=e
16.04.06, 13:30 Ural Great  CSKA  91-99 dts http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35176&l=e
16.04.06, 15:00 Samara  Khimki  69-90 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35178&l=e
16.04.06, 16:00 Dynamo St.P Dynamo M 74-77 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35174&l=e
16.04.06, 17:00 Dynamo MR UNICS  69-75 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=35175&l=e

[color=red:c2ade07b47][size=18:c2ade07b47][b:c2ade07b47]LA CLASSIFICA[/b:c2ade07b47][/size:c2ade07b47][/color:c2ade07b47]

[color=red:c2ade07b47]1    CSKA (Mosca)   46    
2    Dinamo (S.-Peterburg)   43  
3    Khimky (Mosca regione)    43    
4    UNICS (Kazan)   42  
5    Dynamo (Mosca)    41
6   Dinamo (Mosca reg.)    37  
7   Ural-Great (Perm)     37  
8   Lokomotiv-Rostov (Rostov-na-Donu)   33  [/color:c2ade07b47]
[color=blue:c2ade07b47]9   Spartak VGUES (Primorie)  30  
10 Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)  30  
11 CSK VVS-Samara (Samara)   29  
12 University-Ugra (Surgut)    29  
13 Spartak (St.Pietroburgo)  28[/color:c2ade07b47]

N.B Le prime 8 disputano i play off, mentre le restanti  5 disputano i play out con gare di andata e ritorno, tenendo i punti conquistati in campionato

[size=18:c2ade07b47][color=red:c2ade07b47][b:c2ade07b47][u:c2ade07b47]LA GRIGLIA PLAY OFF[/u:c2ade07b47][/b:c2ade07b47][/color:c2ade07b47][/size:c2ade07b47]

[img:c2ade07b47]http://www.cskabasket.com/images/photos/1145195092.jpg[/img:c2ade07b47] [b:c2ade07b47]Sergey Panov CSKA[/b:c2ade07b47]

[img:c2ade07b47]http://www.bcsamara.ru/picture/fotogame/s0506/dinsp/dinsp07.jpg[/img:c2ade07b47] [b:c2ade07b47]Una fase si Samara  Dinamo San Pietroburgo[/b:c2ade07b47]
 



 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[size=18:68d92af5d3][color=red:68d92af5d3][b:68d92af5d3]PLAY OUT[/b:68d92af5d3][/color:68d92af5d3][/size:68d92af5d3]

21.05.2006  19  Samara   CSK VVS-Samara (Samara)   Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)  
21.05.2006  20  Surgut   University-Ugra (Surgut)   Spartak VGUES (Primorie)  
18.05.2006  Samara   CSK VVS-Samara (Samara)   Spartak VGUES (Primorie)  90:96  
17.05.2006  Surgut   University-Ugra (Surgut)   Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)  94:98  
14.05.2006  Novosibirsk   Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)   Spartak VGUES (Primorie)  89:71  
13.05.2006  Surgut   University-Ugra (Surgut)   CSK VVS-Samara (Samara)  79:69  
09.05.2006  Vladivostok   Spartak VGUES (Primorie)   Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)  96:82  
08.05.2006  Surgut   Spartak (St.Petersburg)   University-Ugra (Surgut)  76:86  
07.05.2006  Surgut   University-Ugra (Surgut)   Spartak (St.Petersburg)  83:85  
05.05.2006  Novosibirsk   Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)   Spartak (St.Petersburg)  71:66  
03.05.2006  Samara   CSK VVS-Samara (Samara)   University-Ugra (Surgut)  72:84  
02.05.2006  Vladivostok   Spartak (St.Petersburg)   Spartak VGUES (Primorie)  88:77  
01.05.2006  Vladivostok   Spartak VGUES (Primorie)   Spartak (St.Petersburg)  90:91  
28.04.2006  Novosibirsk   Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)   CSK VVS-Samara (Samara)  77:87  
26.04.2006  Vladivostok   Spartak VGUES (Primorie)   CSK VVS-Samara (Samara)  74:77  
24.04.2006  Novosibirsk   Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)   University-Ugra (Surgut)  94:83  
22.04.2006  Samara   Spartak (St.Petersburg)   CSK VVS-Samara (Samara)  82:71  
21.04.2006  Samara   CSK VVS-Samara (Samara)   Spartak (St.Petersburg)  76:80  
19.04.2006  Vladivostok   Spartak VGUES (Primorie)   University-Ugra (Surgut)  109:94  
18.04.2006  Sent-Petersburg   Spartak (St.Petersburg)   Sibirtelekom-Lokomotiv (Novosibirsk)  93:84

[size=18:68d92af5d3][color=red:68d92af5d3][b:68d92af5d3]LA CLASSIFICA[/b:68d92af5d3][/color:68d92af5d3][/size:68d92af5d3]


[size=18:68d92af5d3][color=red:68d92af5d3][b:68d92af5d3]PLAY OFF[/b:68d92af5d3][/color:68d92af5d3][/size:68d92af5d3]

[color=blue:68d92af5d3][b:68d92af5d3]QUARTI DI FINALE[/b:68d92af5d3][/color:68d92af5d3]

08.05.2006  Rostov-na-Donu   Lokomotiv-Rostov (Rostov-na-Donu)   [b:68d92af5d3]CSKA (Moscow) [/b:68d92af5d3] 82:107 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38467&l=2
08.05.2006  Perm   Ural-Great (Perm) -  [b:68d92af5d3]Dinamo (S.-Peterburg) [/b:68d92af5d3] 70:83 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38469&l=2
07.05.2006  Moscow   Dynamo (Moscow) -  [b:68d92af5d3]UNICS (Kazan) [/b:68d92af5d3] 83:84 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38468&l=2
07.05.2006  Perm   Ural-Great (Perm) -  Dinamo (S.-Peterburg)  79:72 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38469&l=2
07.05.2006  Lubertsy   Dinamo (Moscow reg.) -  [b:68d92af5d3]Khimky (Moscow region) [/b:68d92af5d3] 71:81 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38470&l=2
05.05.2006  Moscow   CSKA (Moscow) -  Lokomotiv-Rostov (Rostov-na-Donu)  94:55 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38463&l=2
04.05.2006  Moscow   CSKA (Moscow)  - Lokomotiv-Rostov (Rostov-na-Donu)  82:71 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38459&l=2
04.05.2006  Kazan   UNICS (Kazan) -  Dynamo (Moscow)  73:52 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38464&l=2
04.05.2006  Sent-Petersburg -  Dinamo (S.-Peterburg)   Ural-Great (Perm)  77:74 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38465&l=2
04.05.2006  Khimky   Khimky (Moscow region) -  Dinamo (Moscow reg.)  85:77 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38460&l=2
03.05.2006  Kazan   UNICS (Kazan)  - Dynamo (Moscow)  91:74 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38460&l=2
03.05.2006  Sent-Petersburg   Dinamo (S.-Peterburg)   Ural-Great (Perm)  75:72 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38461&l=2  
03.05.2006  Khimky   Khimky (Moscow region) -  Dinamo (Moscow reg.)  82:72 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38462&l=2

[color=blue:68d92af5d3][b:68d92af5d3]SEMIFINALI[/b:68d92af5d3][/color:68d92af5d3]

20.05.2006  Sent-Petersburg   Dinamo (S.-Peterburg) -  [b:68d92af5d3]Khimky (Moscow region)[/b:68d92af5d3] 56:65   
18.05.2006  Kazan   UNICS (Kazan) -  [b:68d92af5d3]CSKA (Moscow) [/b:68d92af5d3] 69:73 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38510&l=2
18.05.2006  Khimky   Khimky (Moscow region)  - Dinamo (S.-Peterburg)  84:88 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38508&l=2
17.05.2006  Kazan   UNICS (Kazan)  - CSKA (Moscow)  57:77 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38508&l=2
17.05.2006  Khimky   Khimky (Moscow region) -  Dinamo (S.-Peterburg)  77:73 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38509&l=2
14.05.2006  Moscow   CSKA (Moscow) -  UNICS (Kazan)  94:65 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38506&l=2
14.05.2006  Sent-Petersburg   Dinamo (S.-Peterburg) -  Khimky (Moscow region)  62:72 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38505&l=2
13.05.2006  Moscow   CSKA (Moscow) -  UNICS (Kazan)  78:81 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38504&l=2
13.05.2006  Sent-Petersburg   Dinamo (S.-Peterburg) -  Khimky (Moscow region)  69:61 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38505&l=2
 



 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[size=18:791d3dbbd4][color=red:791d3dbbd4][b:791d3dbbd4]FINALE 1/2 POSTO[/b:791d3dbbd4][/color:791d3dbbd4][/size:791d3dbbd4]

[color=blue:791d3dbbd4][b:791d3dbbd4]CSKA Mosca [/b:791d3dbbd4]-  Khimki (Moscow region)[/color:791d3dbbd4]
Gara 1 23.05  82 - 59 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38574&l=2
Gara 2 24.05  81 - 68 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38575&l=2
Gara 3 27.05 75 - 81 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38576&l=2


[size=18:791d3dbbd4][color=red:791d3dbbd4][b:791d3dbbd4]FINALE 3/4 POSTO[/b:791d3dbbd4][/color:791d3dbbd4][/size:791d3dbbd4]

[color=blue:791d3dbbd4][b:791d3dbbd4]Dynamo (St. Petersburg) -  UNICS (Kazan) 1-0  [/b:791d3dbbd4][/color:791d3dbbd4]
Gara 1 22.05  77 - 60 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38579&l=e
Gara 2 23.05  61 - 59 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38580&l=2
Gara 3 26.05  78 - 89 http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38581&l=2
Gara 4 27.05  98 - 101 d1ts http://www.basket.ru/old_site/Game.asp?id=38582&l=2
Gara 5 30.05
 



 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio  
 
[size=18:6fdb6c88fc][color=red:6fdb6c88fc][b:6fdb6c88fc]CSKA CAMPIONE DI RUSSIA[/b:6fdb6c88fc][/color:6fdb6c88fc][/size:6fdb6c88fc]

Battendo nella terza partita di play off il Khimki di [b:6fdb6c88fc]Pozzecco[/b:6fdb6c88fc] per 81 A 75 il CSKA Mosca di comferma campione di Russia.
Quest' anno la squadra moscovita allenata dall' italiano [b:6fdb6c88fc]Ettore Messina [/b:6fdb6c88fc]si è aggiudicata il grande slam, vincento Euroleague. Campionato e Coppa di Russia (sempre contro il khimki).
L'incontro sarà  trasmesso in replica su RTR Soprt Planeta domani alle 11:20 ed alle 16:55.


[img:6fdb6c88fc]http://www.cskabasket.com/images/photos/1148505221.jpg[/img:6fdb6c88fc] [b:6fdb6c88fc]Theodoros Papaloukas[/b:6fdb6c88fc]
 



 
 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Mostra prima i messaggi di:    
 

Nuova Discussione  Rispondi alla Discussione  Pagina 1 di 1
 




 
Lista Permessi
Non puoi inserire nuovi Argomenti
Non puoi rispondere ai Messaggi
Non puoi modificare i tuoi Messaggi
Non puoi cancellare i tuoi Messaggi
Non puoi votare nei Sondaggi
Non puoi allegare files
Non puoi scaricare gli allegati
Puoi inserire eventi calendario