[color=blue:c17494ba43][b:c17494ba43]Sorteggiati i sette gironi di qualificazione agli Europei 2008. L`Italia nel girone con Francia e Ucraina mentre la Russia se la vedrà con Inghilterra e Croazia[/b:c17494ba43][/color:c17494ba43]
[color=red:c17494ba43][b:c17494ba43]Gruppo A[/b:c17494ba43][/color:c17494ba43]
Portogallo
Polonia
Serbia Montenegro
Belgio
Finlandia
[color=indigo:c17494ba43]Armenia
Azerbaijan
Kazakhistan[/color:c17494ba43]
[color=red:c17494ba43][b:c17494ba43]Gruppo B[/b:c17494ba43][/color:c17494ba43]
Francia
[color=blue:c17494ba43]Italia[/color:c17494ba43]
[color=indigo:c17494ba43]Ucraina[/color:c17494ba43]
Scozia
[color=indigo:c17494ba43]Lituania
Georgia[/color:c17494ba43]
Isole Faroer
[color=red:c17494ba43][b:c17494ba43]Gruppo C[/b:c17494ba43][/color:c17494ba43]
Grecia
Turchia
Norvegia
Bosnia Erzegovina
Ungheria
[color=indigo:c17494ba43]Moldova[/color:c17494ba43]
Malta
[color=red:c17494ba43][b:c17494ba43]Gruppo D[/b:c17494ba43][/color:c17494ba43]
Repubblica Ceca
Germania
Slovacchia
Irlanda
Galles
Cipro
San Marino
[color=red:c17494ba43][b:c17494ba43]Gruppo E[/b:c17494ba43][/color:c17494ba43]
Inghilterra
Croazia
[color=red:c17494ba43]Russia[/color:c17494ba43]
Israele
[color=indigo:c17494ba43]Estonia[/color:c17494ba43]
Macedonia
Andorra
[color=red:c17494ba43][b:c17494ba43]Gruppo F[/b:c17494ba43][/color:c17494ba43]
Svezia
Spagna
Danimarca
[color=indigo:c17494ba43]Lettonia[/color:c17494ba43]
Islanda
Irlanda del Nord
Liechtenstein
[color=red:c17494ba43][b:c17494ba43]Gruppo G[/b:c17494ba43][/color:c17494ba43]
Olanda
Romania
Bulgaria
Slovenia
Albania
[color=indigo:c17494ba43]Bielorussia[/color:c17494ba43]
Lussemburgo
[color=red:c17494ba43][size=18:c17494ba43][b:c17494ba43]EUROPEO 2008 UNDER 21 I GIRONI[/b:c17494ba43][/size:c17494ba43]
[/color:c17494ba43]
[b:c17494ba43]Gruppo 1[/b:c17494ba43]
Norvegia
Bosnia Erzegovina
Vincente gara San Marino-[color=brown:c17494ba43]Armenia[/color:c17494ba43]
[b:c17494ba43]Gruppo 2[/b:c17494ba43]
Spagna
Slovacchia
Albania
[b:c17494ba43]Gruppo 3[/b:c17494ba43]
Serbia Montenegro
[color=brown:c17494ba43]Lituania[/color:c17494ba43]
Vincente gara Malta-[color=brown:c17494ba43]Georgia[/color:c17494ba43]
[b:c17494ba43]Gruppo 4[/b:c17494ba43]
Belgio
Grecia
Vincente gara [color=brown:c17494ba43]Azerbaijan[/color:c17494ba43]-Irlanda
[b:c17494ba43]Gruppo 5[/b:c17494ba43]
[color=blue:c17494ba43]Italia[/color:c17494ba43]
Austria
Vincente gara Andorra-Islanda
[b:c17494ba43]Gruppo 6[/b:c17494ba43]
[color=red:c17494ba43]Russia[/color:c17494ba43]
Ungheria
Finlandia
[b:c17494ba43]Gruppo 7[/b:c17494ba43]
Portogallo
Polonia
[color=brown:c17494ba43]Lettonia[/color:c17494ba43]
[b:c17494ba43]Gruppo 8[/b:c17494ba43]
Svizzera
Inghilterra
Vincente gara [color=brown:c17494ba43]Kazakhistan-Moldova[/color:c17494ba43]
[b:c17494ba43]Gruppo 9[/b:c17494ba43]
Repubblica Ceca
[color=brown:c17494ba43]Bielorussia[/color:c17494ba43]
Cipro
[b:c17494ba43]Gruppo 10[/b:c17494ba43]
Germania
Romania
Vincente gara Liechtenstein-Irlanda del Nord
[b:c17494ba43]Gruppo 11[/b:c17494ba43]
Danimarca
Svezia
Vincente gara Lussemburgo-Macedonia
[b:c17494ba43]Gruppo 12[/b:c17494ba43]
Croazia
[color=brown:c17494ba43]Ucraina[/color:c17494ba43]
Bulgaria
[b:c17494ba43]Gruppo 13[/b:c17494ba43]
Turchia
Israele
Vincente gara [color=brown:c17494ba43]Estonia[/color:c17494ba43]-Galles
[b:c17494ba43]Gruppo 14[/b:c17494ba43]
Francia
Slovenia
Scozia