|
Pagina 1 di 2
|
CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
Autore |
Messaggio |
morello
|
CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
[size=18:846221287c][color=red:846221287c][b:846221287c]PRIMA GIORNATA[/b:846221287c][/color:846221287c][/size:846221287c]
Kuban Krasnodar - SKA Energiya 1 - 1
Sadovik Sterlitamak - Spartak Nyzhnyi Novgorod 0 - 0
Fakel Voronez - Khimki 0 - 0
Terek Grozny - Angusht Nazran 3 - 0
Dinamo Makhachkala - Mashuk-KMV 0 - 0
KamAZ - Anzhi Makhachkala 0 - 0
Lada Togliatti - Volgar Gazprom 1 - 2
Ural Ekaterimburg - Baltika 0 - 0
Avangard Kursk - Dinamo Briansk 2 - 0
Oryol - Salyut-Energiya Belgorod 1 - 1
[size=18:846221287c][color=red:846221287c][b:846221287c]SECONDA GIRONATA[/b:846221287c][/color:846221287c][/size:846221287c]
Salyut-Energiya - Dinamo Briansk 0 - 0
Avangard Kursk - Oryol 1 - 0
Fakel Voronez - SKA Energiya 0 - 1
Kuban Krasnodar - Khimki 1 - 1
Terek Grozny - Mashuk-KMV 0 - 0
Lada Tolgliatti - Anzhi 2 - 0
KamAZ - Volgar Gazprom 0 - 0
Dinamo Makhachkala - Angusht 2 - 0
Sadovik - Baltika 4 - 0
Ural Ekaterimburg - Spartak Nyzhnyi Novg. 0 - 2
Metallurg Krasnoyarsk - Sibir Novos. 1 - 2
[color=red:846221287c][b:846221287c]CLASSIFICA[/b:846221287c][/color:846221287c]
[color=red:846221287c]Avangard Kursk PUNTI 6; Sodovik Sterlitamak,[/color:846221287c] TerekGroznyi, Dinamo Makhachkala, Spartak Nizhniy Novgorod, SKA-Energiya Khabarovsk, KamAZ Naberezhnye Chelny 4; Lada Togliatti, Sibir Novosibirsk*, Volgar GazProm Astrakhan 3; Kuban Krasnodar,FK Khimki, Salyut-Energiya Belgorod , Mashuk KMV Pyatigorsk 2; FK Oryol, Fakel Voronezh, Dinamo Bryansk, [color=blue:846221287c]Ural Yekaterinburg , Anzhi Makhachkala, Baltika Kaliningrad, Metallurg Krasnoyarsk 1*; Angusht Nazran 0[/color:846221287c]
* = UNA PARTITA IN MENO
|
|
|
|
morello
|
[size=18:e6f64abacd][color=red:e6f64abacd][b:e6f64abacd]TERZA GIORNATA[/b:e6f64abacd][/color:e6f64abacd][/size:e6f64abacd]
Dinamo Briansk - Oryol 1 - 0
SKA Energiya Khabarovsk - Avangard Kursk 1 - 1
Khimki - Salyut Energiya Belgorod 2 - 1
Metallurg Krasnoyarsk - Sadovik Sterlitamak 0 - 4
Mashuk Pyatigorsk - Fakel Voronezh 1 - 0
Anzhi Makhachkala - Terek Grozny 0 - 0
Volgar Gazprom Astrakhan - Dinamo Makhachkala 1 - 0
Baltika Kaliningrad - KamAZ Naberezhnye Chelny 2 - 1
Spartak Nizhny Novgorod - Lada Togliatti 4 - 0
Sibir Novosibirsk - Ural Ekaterimburg 1 - 2
Angusht Nazran - Kuban Krasnodar 0 - 3
[color=red:e6f64abacd][size=18:e6f64abacd][b:e6f64abacd]CLASSIFICA[/b:e6f64abacd][/size:e6f64abacd][/color:e6f64abacd]
[color=red:e6f64abacd]Sadovik, Spartak Nizhny Novgorod, Avangard Kursk, Volgar Gazprom PUNTI 7;[/color:e6f64abacd] Kuban Krasnodar, Terek Grozny, Khimki, SKA Energiya,Mashuk Pyatigorsk 5; Dinamo Makhachkala, Ural Ekaterimburg, Dinamo Briansk Baltika Kaliningrad 4; Sibir Novosibirsk*, Lada Togliatti 3; Salyut Energiya KamAZ, Anzhi Makhachkala 2; Oryol, Fakel Voronezh 1; [color=blue:e6f64abacd]Metallurg Krasnoyarsk*,Angusht Nazran 0 [/color:e6f64abacd]
[b:e6f64abacd]CLASSIFICA MARCATORI[/b:e6f64abacd]
5 RETI: Zatsepin (Sadovik)
3 RETI: Alkhazov, Samodin (Spartak Nizhny Novgorod)
2 RETI: Kolomichenko (Avangard), Salnikov (Lada Togliatti), Strelkov (1rig.Kuban), Tikhonov (1rig. Khimki)
[size=18:e6f64abacd][color=red:e6f64abacd][b:e6f64abacd]IL COMMENTO[/b:e6f64abacd][/color:e6f64abacd][/size:e6f64abacd]
Anche quest'anno il campionato russo di serie b parte con molte novità .
In un primo momento erano state escluse sia l'Alania Vladikavkaz (appena retrocessa dalla serie A) che il Lokomotiv Chita per aver presentato il bilancio non in regola ed al loro posto sono state ripescate dalla 2^ Liga (serie C) come migliori seconde il Lada Togliatti ed il Mashuk Pyatigorsk. Dopo di chè le due escuse hanno fatto ricorso e sono state riammesse in Serie B,quindi si profilava un girone a 24 squadre,ma il 21 Marzo a pochi giorni dal via la commissione federale ha nuovamente escluso l'Alania ed il Lokomotiv e rifatto il calendario.
Quindi le altre 5 neopromosse sono il Sadovik Sterlitamak, Metallurg Krasnoyarsk, Angusht Nazran, Salyut Energiya Belgorod ed il Baltika Kaliningrad, inoltre il Chkalovets Novosibirsk ha cambiato nome in Sibir, mentre lo Spartak Chelyabinsk ha cambiato sede per contrasti con il comune e per mancanza di interessamento di sponsor e si è trasferita a Nizhniy Novgorod.
Vediamo quindi al campionato dopo tre giornate in testa ci sono quattro squadre tra cui la neopromossa Sadovik, che nello scorso campionato in 36 partite ha totalizzato 101 punti vincendone 33,pareggiandone 2 e perdendone una sola, segnando 108 gol e subendone solo 19. Da segnalare che alla seconda giornata c'è già stato uno scontro diretto finito in parità tra il Kuban Krasnodar ed il Khimki.
[img:e6f64abacd]h**p://***.sodovik.str.ru/players/foto/12zacepin.jpg[/img:e6f64abacd] [b:e6f64abacd]Eduard Zatsepin (Sadovik) capocannoniere con 5 reti, lo scorso anno a realizzato 36 gol[/b:e6f64abacd]
|
|
|
|
morello
|
[size=18:00d557c344][color=red:00d557c344][b:00d557c344]QUARTA GIORNATA[/b:00d557c344][/color:00d557c344][/size:00d557c344]
Angusht Nazran - Fakel Voronez 0 - 3
Mashuk-KMV Pyatigorsk - Kuban 0 - 1
SKA Energiya Khabarovsk - Salyut-Energiya 2 - 2
Khimki - Avangard Kursk 1 - 1
VolgarGazprom Astrakhan - Terek 0 - 3
Anzhi - Dinamo Makhachkala 1 - 2
Spartak Nizhniy Novgorod - KamAZ 0 - 2
Baltika Kaliningrad - Lada Togliatti 2 - 0
Metallurg Krasnoyarsk - Ural 1 - 1
Sibir Novosibirsk - Sodovik 0 - 0
[size=18:00d557c344][color=red:00d557c344][b:00d557c344]QUINTA GIORNATA[/b:00d557c344][/color:00d557c344][/size:00d557c344]
Salyut-Energiya Belgorod - Mashuk-KMV 2 - 1
Avangard Kursk - Angusht 2 - 0
Dinamo Briansk - Khimki 0 - 0
Oryol - SKA Energiya Khabarovsk 0 - 3
Kuban Krasnodar - Anzhi 1 - 0
Fakel Voronez - Volgar-Gazprom 1 - 0
Terek Grozny - Baltika Kaliningrad 0 - 1
Dinamo Makhachkala Spartak NN 2 - 1
KamAZ Naberezhnye Chelny - Sibir 0 - 1
Lada Togliatti - Metallurg Krasnoyarsk 2 - 0
[color=red:00d557c344][size=18:00d557c344][b:00d557c344]SESTA GIORNATA[/b:00d557c344][/size:00d557c344][/color:00d557c344]
Avangard Kursk - Mashuk-KMV 0 - 1
Salyut-Energiya Belgorod - Angusht 2 - 0
Oryol - Khimki 0 - 3
Dinamo Briansk - SKA Energiya 1 - 0
Fakel Voronez - Anzhi Makhachkala 0 - 2
Kuban Krasnodar - Volgar-Gazprom 2 - 1
Terek Grozny - Spartak Nizhniy Nov. 2 - 2
Lada Togliatti - Sibir Novosibirsk 2 - 0
KamAZ Naberezhnye Chelny - Metallurg Kr. 3 - 0
Sodovik Sterlitamak - Ural Ekaterimburg 0 - 1
Dinamo Makhachkala - Baltika Kaliningrad 0 - 0
[size=18:00d557c344][color=red:00d557c344][b:00d557c344]CLASSIFICA[/b:00d557c344][/color:00d557c344][/size:00d557c344]
[color=red:00d557c344]1. Kuban Krasnodar 14
2. Avangard Kursk 11 [/color:00d557c344]
3. Dinamo Makhachkala 11
4. Baltika Kaliningrad 11
5. Khimki 10
6. KamAZ Naberezhnye Chelny 10
7. Terek Grozny 9
8. SKA Energiya Khabarovsk 9
9. Salyut-Energiya Belgorod 9
10. Lada Tolgliatti 9
11. Sodovik Sterlitamak 8*
12. Spartak Nizhniy Novgorod 8
13. Ural Ekaterimburg 8*
14. Mashuk-KMV Pyatigorsk 8
15. Dinamo Briansk 8*
16. Fakel Voronez 7
17. Sibir Novosibirsk 7*
[color=blue:00d557c344]18. Volgar-Gazprom Astrakhan 6
19. Anzhi Makhachkala 5
20. Oryol 1*
21. Metallurg Krasnoyarsk 1*
22. Angusht Nazran 0 [/color:00d557c344]
[b:00d557c344]*= una partita in meno[/b:00d557c344]
[size=18:00d557c344][color=red:00d557c344][b:00d557c344]CLASSIFICA MARCATORI[/b:00d557c344][/color:00d557c344][/size:00d557c344]
[color=blue:00d557c344]6 RETI:[/color:00d557c344] Samodin (Spartak Nizhny Novgorod)
[color=blue:00d557c344]5 RETI: [/color:00d557c344]Zatsepin (Sadovik)
[color=blue:00d557c344]4 RETI: [/color:00d557c344]Terekhin (3rig. Salyut Belgorod)
[color=blue:00d557c344]3 RETI:[/color:00d557c344] Alkhazov (Spartak Nizhny Novgorod), Bukievski (2rig. Avangard),
Salnikov (Lada Togliatti), Zebelyan (Kuban), Khutov (1rig. Dinamo Mak.)
[color=red:00d557c344][b:00d557c344]IL COMMENTO[/b:00d557c344][/color:00d557c344]
Vola il Kuban Krasnodar che vincendo le ultime tre partite si porta sola al comando con tre punti di distacco sulle inseguitrici. Da sottolineare il buon inizio della neopromossa Baltika di Kaliningrad che si conferma al secondo posto in classifica, mentre il Khimky ed il Terek hanno accusato qualche passo falso. In fondo alla classifica si va a deleiniare quelle che sono le out-sider, cioè le neopromosse Angusht Nazran (ancora a quota zero punti e zero gol segnati), Metallurg Krasnoyarsk (a quota un punto)ed l' Oryol. Da sottolineare una curiosità il Sodovik nonostante le otto reti fatte ed una subita si trova a metà classifica.
[img:00d557c344]h**p://fckuban.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/med_535_anji.jpg[/img:00d557c344] [b:00d557c344]Zebelyan in azione in Kuban contro Anzhi [/b:00d557c344]
[img:00d557c344]h**p://spartak.goll.ru/images/games/sp-lada_55-1.jpg[/img:00d557c344] [b:00d557c344]Il bomber Samodin in azione durante Spartak Nizhny Nov. Lada Togliatti[/b:00d557c344]
|
|
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
SETTIMA GIORNATA
Metallurg Kr 2-1 Dinamo Mkh
[Stanislav Goncharov 43 pen, Yevgeniy Kachan 53 - Rasim Khutov 18. Att: 3,500]
Sibir 0-1 Terek
[Vladislav Kulik 40. Att: 7,000]
Sodovik 3-0 Lada Tl
[Eduard Zatsepin 31, Yevgeniy Ragoza 86, Aleksandr Zernov 90. Att: 6,200]
Ural 2-1 KamAZ
[Aleksandr Nikulin 44, Mikhail Mysin 54 - Aleksandr Belozyorov 10 pen. Att: 4,000]
Spartak NN 2-2 Fakel
[Sergei Samodin 72, 74 pen - Dmitriy Prokopenko 7, Valentin Okorochkov 59. Att: 9,000]
Baltika 0-0 Kuban
[Att: 12,000]
Volgar GazPr 2-1 Salyut-Energ
[Maksim Yermak 15, Aleksandr Oleinik 51 - Oleg Teryokhin 90 pen. Att: 2,500]
Anzhi 0-1 Avangard
[Maksim Panin 90. Att: 2,000]
Mashuk KMV 0-1 Dinamo Br
[Pavlo Kutas 26. Att: 2,800]
Angusht 1-1 Oryol
[Konstantin Zimulka 46 - Sergei Mikhailov 80. Att: 1,500]
Khimki 1-1 SKA-Energiya
[Andrei Kondrashov 9 - Aleksandr Dimidko 77. Att: 2,800]
OTTAVA GIORNATA
Sibir 4-0 Dinamo Mkh
[Konstantin Gordiyuk 39, Yevgeniy Zinovyev 48, Anton Samoilov(D) 88 og, Dmitriy Akimov 90. Att: 8,000]
Metallurg Kr 1-2 Terek
[Aleksei Bazanov 27 - Narvik Sirxayev 32 pen, Timur Jabrailov 36. Att: 5,500]
Ural 2-0 Lada Tl
[Yevgeniy Averyanov 26, Denis Zubko 77. Att: 3,500]
Sodovik 0-0 KamAZ
[Att: 6,200]
Baltika 0-0 Fakel
[Att: 8,000]
Spartak NN 0-2 Kuban
[Shamil Asildarov 54, Robert Zebelyan 87. Att: 9,000]
Anzhi 0-0 Salyut-Energ
[Att: 1,500]
Volgar GazPr 1-1 Avangard
[Andrei Anisimov 16 - Aleksei Martynov 10. Att: 2,500]
Angusht 1-0 Dinamo Br
[Akhmet Barakhoyev 86. Att: 2,000]
Mashuk KMV 1-0 Oryol
[Marat Tsallagov 12. Att: 2,800]
NONA GIORNATA
Fakel 2-0 Metallurg Kr
[Dmitriy Prokopenko 18, 28. Att: 10,000]
Kuban 0-0 Sibir
[Att: 11,000]
Dinamo Mkh 1-0 Sodovik
[Ivan Stolbovoi 37. Att: 4,300]
Terek 1-0 Ural
[Josimar Martins 7. Att: 2,800]
Salyut-Energ 1-1 Spartak NN
[Maksim Bokov 14 - Ali Ibra Kébé 85. Att: 11,500]
Avangard 0-0 Baltika
[Att: 9,800]
Dinamo Br 0-0 Volgar GazPr
[Att: 5,000]
Oryol 1-1 Anzhi
[Maksim Bondarenko 78 - Andrei Streltsov 3. Att: 5,000]
Khimki 2-0 Mashuk KMV
[Eduard Mor 69, Andrei Tikhonov 84 pen. Att: 2,700]
SKA-Energiya 4-0 Angusht
[Aleksandr Dimidko 18, 25, Vasiliy Karmazinenko 42, 56. Att: 10,000]
|
#4 20 Gennaio 2007, 17:53 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
DECIMA GIORNATA
Lada Tl 1-0 KamAZ
[Ilya Deriglazov 60. Att: 6,000]
Kuban 4-0 Metallurg Kr
[Robert Zebelyan 30, 34, Shamil Asildarov 48, Ricardo Bahiano 75. Att: 10,000]
Fakel 1-3 Sibir
[Dmitriy Grachov 57 - Dmitriy Akimov 31, 54 pen, Vladimir Nagibin 47. Att: 10,000]
Terek 0-2 Sodovik
[Eduard Zatsepin 16, Aleksandr Shulenin 33. Att: 2,000]
Dinamo Mkh 1-1 Ural
[Patrice Tonga 74 pen - Denis Zubko 90. Att: 6,000]
Avangard 4-0 Spartak NN
[Denis Gershun 20, 22, 63, Aleksei Martynov 29. Att: 9,000]
Salyut-Energ 3-2 Baltika
[Oleg Teryokhin 25, Andrei Tsaplin 85, Yevgeniy Onopriyenko 89 -Aleksandr Tumenko 35, Samuel-Didier Biang 86. Att: 10,000]
Oryol 1-0 Volgar GazPr
[Robert Tedeyev 11. Saved PK: Vladimir Shipilov(VG) 47. Att: 5,000]
Dinamo Br 1-1 Anzhi
[Sergei Filippenkov 45 pen - Aleksandr Antipenko 2. Att: 7,000]
SKA-Energiya 0-1 Mashuk KMV
[Sergei Golovko 23. Att: 8,000]
Khimki 2-0 Angusht
[Vladimir Beschastnykh 69, 85. Missed PK: Andrei Tikhonov(Kh) 23. Att: 2,000]
UNDICESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 0-2 Salyut-Energ
[Vladimir Romanenko 36, Maksim Vasilyev 89. Att: 2,800]
Sibir 1-1 Avangard
[Dmitriy Akimov 53 pen - Dmitriy Izvekov 85. Att: 8,000]
Sodovik 0-0 Fakel
[Att: 4,500]
Ural 1-0 Kuban
[Maksim Povorov 52 pen. Att: 6,500]
Lada Tl 1-2 Dinamo Mkh
[Andrei Salnikov 69 - Ivan Stolbovoi 32, 50. Att: 6,500]
KamAZ 2-0 Terek
[Yevgeniy Varlamov 3, Rustem Kalimullin 48. Att: 7,000]
Spartak NN 1-1 Dinamo Br
[Aleksandr Alkhazov 63 - Ruslan Usikov 60. Att: 4,000]
Baltika 2-1 Oryol
[Roman Kagazezhev 13, Miodrag Zec 57 - Maksim Bondarenko 22. Att: 5,000]
Volgar GazPr 2-1 Khimki
[Nail Magzhanov 18, Ural Amirov 80 - Vladimir Beschastnykh 77. Att: 2,000]
Anzhi 2-1 SKA-Energiya
[Aleksandr Antipenko 16, Eldar Mamayev 45 - Maksim Zhivnovitskiy 85. Att: 2,500]
DODICESIMA GIORNATA
Mashuk KMV 1-0 Angusht
[Beslan Gublia 61. Att: 3,800]
Sibir 3-1 Salyut-Energ
[Aleksandr Vasilyev 10, Ilya Dolmatov 41, Vladimir Nagibin 85 - Vladimir Romanenko 46. Att: 6,000]
Metallurg Kr 1-3 Avangard
[Aleksandr Bulanovskiy 50 - Denis Sinyayev 37, Viktor Bukiyevskiy 40, Denis Gershun 44. Att: 2,600]
Ural 2-1 Fakel
[Yevgeniy Losev 9, Yevgeniy Alkhimov 64 - Dmitriy Grachov 22. Att: 4,500]
Sodovik 2-2 Kuban
[Aleksandr Zernov 52, Aleksandr Zakhlestin 74 -Vladimir Kuzmichov 7, Robert Zebelyan 75. Att: 6,200]
KamAZ 1-1 Dinamo Mkh
[Aleksandr Belozyorov 25 pen - Arkadiy Imrekov 74. Att: 3,500]
Lada Tl 0-2 Terek
[Budun Budunov 6, Narvik Sirxayev 29. Att: 4,300]
Baltika 0-1 Dinamo Br
[Dmitriy Sannikov 69. Att: 4,000]
Spartak NN 0-0 Oryol
[Att: 2,000]
Anzhi 0-2 Khimki
[Andrei Tikhonov 38 pen, Mate Dragicevic 59. Att: 2,000]
Volgar GazPr 0-0 SKA-Energiya
[Missed PK: Andrei Anisimov(VG) 50. Att: 5,000]
|
#5 20 Gennaio 2007, 17:59 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
TREDICESIMA GIORNATA
Dinamo Br 1-0 Metallurg Kr
[Sergei Davydov 57. Att: 4,500]
Oryol 2-1 Sibir
[Ivan Vasilyev 18, Maksim Bondarenko 70 - Dmitriy Akimov 44 pen. Att: 4,000]
Salyut-Energ 1-1 Sodovik
[Yevgeniy Onopriyenko 20 pen - Vladimir Smirnov 26. Att: 9,000]
Avangard 0-0 Ural
[Att: 8,000]
Fakel 1-1 Lada Tl
[Daniil Gridnev 90 - Andrei Salnikov 28. Att: 7,000]
Kuban 2-0 KamAZ
[Robert Zebelyan 3, 66. Att: 12,000]
Khimki 2-0 Spartak NN
[Andrei Tikhonov 45, Anton Arkhipov 52. Att: 3,000]
SKA-Energiya 1-2 Baltika
[Aleksandr Dimidko 53 - Sergei Ryzhikh 13, Roman Kagazezhev 45. Saved PK: Aleksandr Dimidko(SKA) 4. Missed PK: Aleksei Semyonov(SKA) 85. Att: 8,000]
Mashuk KMV 0-1 Volgar GazPr
[Aleksandr Oleinik 58. Att: 3,200]
Angusht 2-2 Anzhi
[Yusup Guguyev 16, Zelimkhan Zangiyev 61 - Aleksandr Antipenko 38, Andrei Streltsov 52. Att: 2,200]
Dinamo Mkh 0-1 Terek
[Timur Jabrailov 53. Att: 5,300]
QUATTORDICESIMA GIORNATA
Oryol 2-1 Metallurg Kr
[Yuriy Doroshenko 27, Ivan Vasilyev 82 - Alyaksei Dabravolski 68. Att: 4,500]
Dinamo Br 2-1 Sibir
[Sergei Filippenkov 34, Pavlo Kutas 84 - Denis Skorokhodov 75. Att: 6,000]
Avangard 0-1 Sodovik
[Andrei Sidyayev 40. Att: 9,500]
Salyut-Energ 1-0 Ural
[Igor Zakharov 49. Att: 11,000]
Kuban 1-0 Lada Tl
[Shamil Asildarov 80 pen. Att: 8,000]
Fakel 0-0 KamAZ
[Att: 5,500]
SKA-Energiya 0-0 Spartak NN
[Att: 8,000]
Khimki 4-0 Baltika
[Andrei Tikhonov 56 pen, Vladimir Beschastnykh 68, Anton Arkhipov 71, Vladislav Khatazhenkov 90. Att: 2,800]
Angusht 1-2 Volgar GazPr
[Anzor Daurbekov 73 - Andrei Otyutskiy 19, Maksim Yermak 87. Att: 2,000]
Mashuk KMV 3-2 Anzhi
[Aleksandr Storozhuk 9, Nikolai Safronidi 27, Sergei Golovko 36 - Shamil Lakhiyalov 20, 78. Att: 3,200]
QUINDICESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 0-1 Khimki
[Andrei Tikhonov 86 pen. Att: 4,100]Sibir 3-1 SKA-Energiya
[Aleksandr Vasilyev 21, 44 pen, Dmitriy Akimov 62 - Aleksei Semyonov 42. Att: 7,500]
Sodovik 1-0 Dinamo Br
[Eduard Zatsepin 43 pen. Att: 5,000]
Ural 1-0 Oryol
[Aleksei Katulskiy 8. Att: 4,500]
Lada Tl 2-0 Salyut-Energ
[Konstantin Kainov 39, Vadim Starkov 57. Att: 4,500]
KamAZ 2-0 Avangard
[Vitaliy Burmakov 39, Sergei Yemelyanov 75. Att: 4,500]
Dinamo Mkh 1-0 Fakel
[Ruslan Agalarov 59. Att: 3,000]
Terek 1-2 Kuban
[Simon-Pierre Atangana 75 - Shamil Asildarov 16, Igor Strelkov 89. Att: 3,800]
Spartak NN 2-2 Mashuk KMV
[Aleksandr Alkhazov 43, Sergei Samodin 62 pen -Sergei Golovko 49, Vladimir Gogberashvili 67. Att: 1,500]
Baltika 2-1 Angusht
[Sergei Ryzhikh 10, Yuriy Khusyainov 73 - Adam Dzeytov 67. Att: 4,000]
|
#6 20 Gennaio 2007, 18:06 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
SEDICESIMA GIORNATA
Volgar GazPr 2-3 Anzhi
[Andrei Anisimov 7, 13 pen - Aleksandr Antipenko 40, Shamil Lakhiyalov 80, Andrei Streltsov 81. Att: 4,500]
Sibir 1-0 Khimki
[Andrei Nikolayev 69. Att: 9,000]
Metallurg Kr 0-1 SKA-Energiya
[Aleksei Semyonov 59. Att: 3,000]
Ural 2-1 Dinamo Br
[Mikhail Mysin 38, Aleksandr Shchanitsin 73 - Jean-Blaise Bouli 48. Att: 4,000]
Sodovik 1-3 Oryol
[Yevgeniy Ragoza 40 - Aleksei Yudkin 16, Maksim Bondarenko 44, Yuriy Doroshenko 90. Att: 5,000]
KamAZ 0-1 Salyut-Energ
[Oleg Teryokhin 19. Saved PK: Oleg Teryokhin(SE) 52. Att: 3,000]
Lada Tl 2-2 Avangard
[Yevgeniy Buda 8, Andrei Salnikov 39 - Maksim Panin 7, 71. Att: 3,500]
Terek 1-3 Fakel
[Vladislav Kulik 34 - Dmitriy Prokopenko 11, 52, Andrei Gordeyev 43. Att: 2,500]
Dinamo Mkh 2-1 Kuban
[Patrice Tonga 47 pen, Anzur Sadirov 61 - Artur Tlisov 81. Att: 10,000]
Baltika 1-1 Mashuk KMV
[Yevgeniy Markov 43 - Georgiy Sakhvadze 5. Att: 4,000]
Spartak NN 0-1 Angusht
[Anzor Daurbekov 90. Att: 1,500]
DICIASETTESIMA GIORNATA
Mashuk KMV 1-0 Metallurg Kr
[Vladimir Kutergin(Met) 44 og. Att: 2,800]
Angusht 2-4 Sibir
[Abdulkhamid Akhilgov 88, Anzor Daurbekov 90 - Sergiu Clescenco 36, Dmitriy Akimov 57, 68, 73. Att: 1,500]
Khimki 2-0 Sodovik
[Andrei Tikhonov 23, Sergei Lebedkov 41. Att: 2,000]
SKA-Energiya 0-1 Ural
[Aleksandr Shchanitsin 63. Att: 7,000]
Dinamo Br 3-2 Lada Tl
[Sergei Filippenkov 14, Jean-Blaise Bouli 32, Mikhail Rytov 42 -Vadim Starkov 19, Konstantin Kainov 76. Att: 4,000]
Oryol 1-4 KamAZ
[Vladimir Boikov 71 pen - Andrei Lozhkin 8 pen, Vladislav Ignatyev 43,Igor Piyuk 48, Artyom Kulikov 66. Att: 4,000]
Salyut-Energ 3-1 Dinamo Mkh
[Maksim Vasilyev 5, Igor Yermakov 43 pen, Yevgeniy Onopriyenko 56 -Maksim Zinovyev 23. Saved PK: Maksim Nosov(D) 54. Att: 4,000]
Avangard 3-4 Terek
[Denis Sinyayev 12, 88, Vadim Firsov 77 - Rizvan Sadayev 7, Timur Jabrailov 70, Simon-Pierre Atangana 82, Budun Budunov 83. Att: 9,000]
Volgar GazPr 3-0 Spartak NN
[Ural Amirov 1, Igor Dubrovskikh 19, Aleksandr Oleinik 90. Att: 3,500]
Anzhi 3-1 Baltika
[Aleksandr Antipenko 28, Shamil Lakhiyalov 50,Eldar Mamayev 87 pen - Sergei Ryzhikh 88. Att: 2,000]
Fakel 0-2 Kuban
[Shamil Asildarov 46, 66 pen. Att: 8,000]
DICIOTTESIMA GIORNATA
Angusht 0-1 Metallurg Kr
[Stanislav Goncharov 30. Att: 1,200]
Mashuk KMV 0-1 Sibir
[Yevgeniy Zinovyev 86. Att: 2,800]
SKA-Energiya 3-0 Sodovik
[Aleksandr Dimidko 40, 60, Vasiliy Karmazinenko 77. Att: 3,000]
Khimki 1-1 Ural
[Vladimir Beschastnykh 53 - Vladimir Radkevich 14. Att: 2,200]
Oryol 1-0 Lada Tl
[Maksim Bondarenko 67. Att: 3,000]
Dinamo Br 1-2 KamAZ
[Jean-Blaise Bouli 62 - Rustem Kalimullin 56, Vladislav Ignatyev 60. Att: 4,500]
Avangard 2-1 Dinamo Mkh
[Denis Sinyayev 9, Sergei Korovushkin 42 - Anzur Sadirov 14. Att: 7,000]
Salyut-Energ 0-0 Terek
[Att: 11,000]
Anzhi 1-0 Spartak NN
[Aleksandr Antipenko 78. Att: 3,000]
Volgar GazPr 0-0 Baltika
[Att: 3,500]
|
#7 20 Gennaio 2007, 18:13 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
DICIANNOVESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 0-3 Volgar GazPr
[Ruslan Surodin 23, Vladimir Shipilov 41, Maksim Yermak 62. Att: 1,500]
Sibir 4-0 Anzhi
[Yevgeniy Zinovyev 1, 17, Aleksandr Vasilyev 48, Dmitriy Akimov 70. Att: 4,500]
Sodovik 1-0 Mashuk KMV
[Yevgeniy Ragoza 38. Missed PK: Sergei Perednya(S) 74. Att: 3,500]
Ural 3-0 Angusht
[Maksim Povorov 8 pen, Denis Zubko 47, Yevgeniy Alkhimov 85. Att: 4,000]
Lada Tl 0-2 Khimki
[Anton Arkhipov 2, Dmitriy Lyapkin 67. Att: 6,000]
KamAZ 4-1 SKA-Energiya
[Igor Piyuk 12, Vladislav Ignatyev 22, Vitaliy Chochiyev 64,Artyom Kulikov 85 - Aleksei Poddubskiy 88. Att: 4,000]
Dinamo Mkh 1-1 Dinamo Br
[Arkadiy Imrekov 88 - Aleksandr Malin 9. Att: 5,000]
Terek 1-0 Oryol
[Josimar Martins 83. Att: 2,200]
Fakel 0-2 Salyut-Energ
[Vladimir Romanenko 19, 51. Att: 7,000]
Kuban 1-0 Avangard
[Igor Strelkov 25. Att: 8,000]
VENTESIMA GIORNATA
Spartak NN 1-3 Baltika
[Sergei Samodin 61 - Aleksandr Tumenko 20, 73, Vladislav Duyun 64. Att: 1,500]
Sibir 1-0 Volgar GazPr
[Dmitriy Akimov 18. Att: 5,000]
Metallurg Kr 2-3 Anzhi
[Andrei Guskov 31, Mikhail Komkov 54 - Shamil Lakhiyalov 26,Aleksandr Petrov 73, Aleksandr Antipenko 74. Att: 1,500]
Ural 1-0 Mashuk KMV
[Yevgeniy Alkhimov 88. Saved PK: Beslan Gublia(M) 48. Att: 3,000]
Sodovik 5-2 Angusht
[Roman Slavnov 19, 53, Eduard Zatsepin 44 pen, Vladyslav Savchuk 71, Sergei Fedin 78 -Akhmet Barakhoyev 38, Magomed Khaskhanov 90 pen. Att: 3,500]
KamAZ 1-1 Khimki
[Igor Priyuk 27 - Sergei Lebedkov 78. Att: 4,000]
Lada Tl 0-3 SKA-Energiya
[Vasiliy Karmazinenko 15, Aleksei Poddubskiy 47, Vladislav Nikiforov 88. Att: 2,000]
Terek 1-0 Dinamo Br
[Magomed Adiyev 13. Saved PK: Narvik Sirxayev(T) 12. Att: 2,500]
Dinamo Mkh 1-1 Oryol
[Arkadiy Imrekov 21 - Yuriy Agapov 15. Att: 1,500]
Kuban 3-0 Salyut-Energ
[Shamil Asildarov 10, 13 pen, 75. Att: 10,000]
Fakel 1-0 Avangard
[Dmitriy Prokopenko 17. Att: 5,000]
VENTUNESIMA GIORNATA
Spartak NN 2-0 Metallurg Kr
[Dmitriy Skoblyakov 34, Sergei Samodin 67 pen. Att: 1,000]
Baltika 1-1 Sibir
[Sergei Ryzhikh 39 pen - Aleksandr Vasilyev 57. Att: 2,000]
Volgar GazPr 1-0 Sodovik
[Roman Uzdenov 85. Missed PK: Ivan Zavaliy(S) 74. Att: 4,000]
Anzhi 0-2 Ural
[Luc Zoa(A) 27 og, Mikhail Mysin 59. Att: 3,700]
Mashuk KMV 2-1 Lada Tl
[Sergei Neretin 13, Roman Udodov 16 - Aleksandr Yoshkin 74 pen. Att: 2,800]
Angusht 0-1 KamAZ
[Igor Piyuk 51. Att: 1,500]
Khimki 3-2 Dinamo Mkh
[Andrei Tikhonov 38 pen, Anton Arkhipov 69, 85 -Anzur Sadirov 3, Rasim Khutov 48. Att: 2,200]
SKA-Energiya 1-0 Terek
[Vasiliy Karmazinenko 10. Att: 8,000]
Dinamo Br 1-0 Fakel
[Jean-Blaise Bouli 87. Att: 4,500]
Oryol 1-2 Kuban
[Valeriy Alekseyev 23 - Ricardo Bahiano 4, Shamil Asildarov 63. Att: 4,000]
Salyut-Energ 0-1 Avangard
[Roman Surnev 29. Att: 11,000]
|
#8 20 Gennaio 2007, 18:21 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
VENTIDUESIMA GIORNATA
Baltika 1-0 Metallurg Kr
[Roman Tseryuta 64. Att: 1,500]
Spartak NN 1-0 Sibir
[Dmitriy Skoblyakov 14. Att: 1,500]
Anzhi 1-1 Sodovik
[Eldar Mamayev 23 - Nikolai Ivanov 77. Att: 3,000]
Volgar GazPr 1-0 Ural
[Vladimir Shipilov 37. Att: 4,000]
Angusht 3-0 Lada Tl
[Zelimkhan Zangiyev 5, Abdulkhamid Akhilgov 30, Adam Dzeytov 76. Att: 1,300]
Mashuk KMV 1-0 KamAZ
[Nikolai Safronidi 32. Att: 3,200]
SKA-Energiya 2-1 Dinamo Mkh
[Maksim Zhivnovitskiy 47, Vladimir Svizhuk 77 - Dmitriy Pinchuk 52. Att: 8,000]
Khimki 3-0 Terek
[Igor Voznesenskiy 23, Anton Arkhipov 31, Miodrag Jovanovic 58. Att: 2,100]Oryol 1-1 Fakel
[Willer Oliveira 72 - Dmitriy Prokopenko 82 pen. Att: 5,400]
Dinamo Br 1-0 Kuban
[Jean-Blaise Bouli 56. Att: 6,000]
VENTITREESIMA GIORNATA
Sodovik 0-0 Metallurg Kr
[Att: 5,000]
Ural 3-1 Sibir
[Yevgeniy Alkhimov 58, Aleksei Katulskiy 64, Mikhail Mysin 71 -Yevgeniy Zinovyev 80. Att: 2,500]
Lada Tl 1-1 Spartak NN
[Dmitriy Podruzhko 33 - Sergei Samodin 37 pen. Att: 2,400]
KamAZ 0-0 Baltika
[Att: 4,000]
Dinamo Mkh 1-2 Volgar GazPr
[Rasim Khutov 41 - Marat Ksanayev 51, Vladimir Shipilov 77 pen. Att: 3,000]
Terek 3-2 Anzhi
[Yevgeniy Varlamov 19, Vladimir Leonchenko 63 pen, Vladislav Kulik 82 -Aleksandr Antipenko 32, Anton Zhukov 80. Att: 2,800]
Fakel 0-0 Mashuk KMV
[Att: 8,300]
Kuban 6-0 Angusht
[Shamil Asildarov 16, 53, Robert Zebelyan 39, 62,Andrei Ushenin 52, Ricardo Bahiano 73. Att: 7,000]
Salyut-Energ 1-2 Khimki
[Oleg Teryokhin 45 pen - Andrei Tikhonov 16, Sergei Lebedkov 79.Saved PK: Andrei Tikhonov(K) 69. Att: 11,000]
Avangard 1-1 SKA-Energiya
[Aleksei Martynov 86 - Andrei Paryvayeu 90. Att: 8,000]
VENTIQUATTRESIMA GIORNATA
Oryol 0-3 Dinamo Br
[Jean-Blaise Bouli 23, 57, Aleksandr Malin 69. Att: 6,000]
Sodovik 3-1 Sibir
[Aleksandr Shulenin 5, Eduard Zatsepin 29, Yevgeniy Ragoza 80 pen -Vladimir Nagibin 84. Att: 3,000]
Ural 4-0 Metallurg Kr
[Maksim Povorov 16 pen, Yevgeniy Alkhimov 41,Mikhail Mysin 46, Aleksei Katulskiy 55. Att: 3,000]
Lada Tl 4-0 Baltika
[Konstantin Kainov 20, Dmitriy Andreyev 27, Dmitriy Podruzhko 48, 63. Att: 1,000]
KamAZ 2-1 Spartak NN
[Aleksandr Belozyorov 56, Anton Gudukin 76 - Dmitriy Skoblyakov 54. Att: 2,500]
Dinamo Mkh 2-3 Anzhi
[Rasim Khutov 13, Igor Dubrovskikh 61 pen -Rasim Tagirbekov 33, 81, Magomed Magomedov 88. Att: 4,000]
Terek 0-0 Volgar GazPr
[Att: 2,700]
Fakel 4-2 Angusht
[Mikhail Lunin 3, Ruslan Usikov 5, Georgiy Jioyev 9, Maksim Fokin 16 -Yusup Guguyev 42, Magomed Khaskhanov 89. Att: 6,000]
Kuban 7-0 Mashuk KMV
[Shamil Asildarov 3, 17, 25, 37, Igor Strelkov 74, Vladimir Kuzmichov 87,Robert Zebelyan 89. Missed PK: Robert Zebelyan(K) 47. Att: 12,000]
Salyut-Energ 1-0 SKA-Energiya
[Oleg Teryokhin 74 pen. Att: 7,000]
Avangard 0-1 Khimki
[Yuriy Drozdov 34. Att: 8,500]
|
#9 20 Gennaio 2007, 18:31 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
VENTICINQUESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 2-2 Lada Tl
[Pavel Rozhkov 17, Yevgeniy Kachan 76 - Dmitriy Podruzhko 78, Aleksei Churavtsev 83.Saved PK: Ivan Bakulin(M) 38. Att: 2,300]
Sibir 1-1 KamAZ
[Denis Skorokhodov 37 - Konstantin Demenko 34. Att: 5,000]
Spartak NN 2-1 Dinamo Mkh
[Sergei Samodin 36, Viktar Barel 41 - Igor Dubrovskikh 13 pen.Saved PK: Sergei Samodin(S) 7. Att: 4,000]
Baltika 1-2 Terek
[Aleksandr Tumenko 51 - Roman Sharonov 86, Maksim Aristarkhov 90.Saved PK: Narvik Sirxayev(T) 63. Att: 3,500]
Volgar GazPr 5-0 Fakel
[Eduard Dyomin 35, Aleksandr Oleinik 60, 69,Marat Ksanayev 74, Andrei Anisimov 84 pen. Att: 6,500]
Anzhi 1-3 Kuban
[Murad Guseynov 89 - Robert Zebelyan 4, Artur Tlisov 31, Renat Yanbayev 70. Att: 5,000]
Mashuk KMV 3-0 Salyut-Energ
[Sergei Neretin 25, 45, Sergei Golovko 84. Att: 2,600]
Angusht 1-4 Avangard
[Zelimkhan Zangiyev 39 - Roman Surnev 15, Aleksei Martynov 45, 50, 58. Att: 1,500]
Khimki 2-0 Dinamo Br
[Mate Dragicevic 7, Andrei Tikhonov 69. Att: 2,500]
SKA-Energiya 4-1 Oryol
[Andrei Paryvayeu 45, Vasiliy Karmazinenko 69, Maksim Zhivnovitskiy 79,Viktor Fayzulin 81 - Willer Oliveira 23. Att: 8,000]
Ural 1-1 Sodovik
[Yevgeniy Alkhimov 80 - Sergei Pravosud 11. Att: 4,500]
VENTISEISIMA GIORNATA
Metallurg Kr 0-2 KamAZ
[Anton Gudukin 45, Konstantin Demenko 76 pen. Att: 1,600]
Sibir 0-1 Lada Tl
[Semyon Semenenko 70. Att: 4,500]
Spartak NN 0-1 Terek
[Vladimir Leonchenko 39 pen. Att: 2,000]
Baltika 2-1 Dinamo Mkh
[Aleksandr Tumenko 7, Yevgeniy Krzysztofowicz 46 - Dmitriy Pinchuk 77. Att: 2,500]
Volgar GazPr 0-1 Kuban
[Renat Yanbayev 76. Att: 8,000]
Anzhi 0-2 Fakel
[Dmitriy Prokopenko 22, Mikhail Lunin 52. Att: 3,000]
Mashuk KMV 2-1 Avangard
[Roman Udodov 2, Sergei Golovko 72 - Roman Surnev 7. Att: 2,800]
Angusht 2-4 Salyut-Energ
[Yusup Guguyev 50, Ahmet Barahoyev 64 - Maksim Vasilyev 19, Valentin Okorochkov 45, Igor Yermakov 71 pen, Roman Oreshchuk 83. Att: 500]
Khimki 2-0 Oryol
[Anton Arkhipov 4, 53. Saved PK: Andrei Tikhonov(K) 16. Att: 2,500]
SKA-Energiya 4-2 Dinamo Br
[Andrei Paryvayeu 17, Vasiliy Karmazinenko 47, 81, Maksim Zhivnovitskiy 69 -Jean-Blaise Bouli 7, Sergei Filippenkov 80 pen. Att: 8,000]
VENTISETTESIMA GIORNATA
Dinamo Mkh 4-0 Metallurg Kr
[Vitaliy Timofeyev 29, Igor Dubrovskikh 42 pen,Ruslan Agalarov 85, Stanislav Khan 90. Att: 1,500]
Terek 2-0 Sibir
[Maksim Aristarkhov 28, Valeriy Leonov 59. Att: 3,100]
Lada Tl 1-1 Sodovik
[Yevgeniy Buda 36 - Ivan Zavaliy 61. Att: 2,700]
KamAZ 1-0 Ural
[Branimir Petrovic 36. Att: 4,500]
Fakel 1-1 Spartak NN
[Ruslan Usikov 90 - Sergei Samodin 42. Att: 7,000]
Kuban 2-0 Baltika
[Aleksandr Orekhov 40, Robert Zebelyan 81. Att: 10,000]
Salyut-Energ 2-2 Volgar GazPr
[Oleg Teryokhin 3, 13 - Rustam Balov 18, Nail Magzhanov 23. Att: 8,000]
Avangard 1-1 Anzhi
[Mikhail Nekrasov 88 - Aleksei Yedunov 9. Att: 8,000]
Dinamo Br 2-0 Mashuk KMV
[Jean-Blaise Bouli 19, Aleksei Savelyev 80 pen. Att: 5,500]
Oryol 1-0 Angusht
[Valeriy Alekseyev 70. Att: 3,000]
|
#10 20 Gennaio 2007, 20:30 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
VENTOTTESIMA GIORNATA
SKA-Energiya 1-2 Khimki
[Mark Svets 69 - Andrei Tikhonov 45, Anton Arkhipov 78.Saved PK: Viktor Fayzulin(S) 28. Att: 8,000]
Dinamo Mkh 3-2 Sibir
[Ruslan Agalarov 57, Rasim Khutov 79, Patrice Tonga 89 pen -Andrei Nikolayev 65, Viktor Olenytskyi 78. Att: 3,000]
Terek 3-0 Metallurg Kr
[Maksim Aristarkhov 5, Valeriy Leonov 25, Musa Mazayev 90. Att: 2,400]
Lada Tl 0-2 Ural
[Yevgeniy Averyanov 36 pen, Andrei Durov 55. Att: 1,700]
KamAZ 1-1 Sodovik
[Aleksandr Belozyorov 53 - Aleksandr Shulenin 30. Att: 4,500]
Fakel 0-0 Baltika
[Att: 7,000]
Kuban 4-2 Spartak NN
[Ricardo Bahiano 9, 41 pen, Igor Strelkov 35, Andrei Ushenin 44 -Sergei Samodin 13, Viktar Barel 17. Att: 9,000]
Salyut-Energ 1-0 Anzhi
[Roman Oreshchuk 61. Att: 8,000]
Avangard 1-0 Volgar GazPr
[Denis Sinyayev 7. Att: 7,500]
Dinamo Br 1-0 Angusht
[Sergei Davydov 88. Att: 5,000]
Oryol 2-1 Mashuk KMV
[Aleksei Kopilov 90, Yuriy Agapov 90+1 - Vladimir Gogberashvili 37. Att: 5,000]
VENTINOVESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 0-1 Fakel
[Mikhail Lunin 9. Att: 1,000]
Sibir 1-3 Kuban
[Dmitriy Akimov 30 - Igor Strelkov 24,Ricardo Bahiano 56, Robert Zebelyan 73. Att: 5,000]
Sodovik 0-0 Dinamo Mkh
[Att: 4,500]
Ural 2-0 Terek
[Aleksei Katulskiy 28, Mikhail Mysin 69. Att: 3,500]
Spartak NN 2-3 Salyut-Energ
[Viktar Barel 24, Aleksandr Alkhazov 70 pen -Igor Yermakov 3, Vartan Mazalov 38, 52. Att: 1,500]
Baltika 2-1 Avangard
[Andrei Govorov 15, Miodrag Zec 90 - Aleksei Martynov 77. Att: 2,000]
Volgar GazPr 1-7 Dinamo Br
[Aleksandr Oleinik 80 - Sergei Filippenkov 6, 11 pen,Jean-Blaise Bouli 17, Sergei Davydov 42, Alexandru Covalenco(VG) 54 og,Maksim Autlev 62, Pavlo Kutas 65. Att: 5,000]
Anzhi 2-1 Oryol
[Aleksandr Petrov 36, Andrei Solomatin 49 - Willer Oliveira 59 pen. Att: 3,500]
Mashuk KMV 1-4 Khimki
[Sergei Golovko 80 - Sergei Lebedkov 6, Miodrag Jovanovic 51,Igor Voznesenskiy 65, Mate Dragicevic 77. Att: 3,200]
Angusht 1-4 SKA-Energiya
[Magomed Hashanov 86 - Vasiliy Karmazinenko 54, Roman Radchenko 55,Andrei Paryvayeu 60, Maksim Proshin 78. Att: 700]
KamAZ 2-1 Lada Tl
[Branimir Petrovic 15, Aleksandr Belozyorov 38 - Barseg Kirakosyan 30. Att: 1,000]
TRENTESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 1-2 Kuban
[Valeriy Korobkin 40 - Robert Zebelyan 25, Konstantin Zuyev 29. Att: 1,000]
Sibir 2-0 Fakel
[Dmitriy Akimov 69 pen, Vladimir Nagibin 81. Att: 4,000]
Sodovik 1-1 Terek
[Aleksandr Zernov 27 - Roman Slavnov(S) 32 og. Att: 5,000]
Ural 0-0 Dinamo Mkh
[Att: 3,000]
Spartak NN 0-0 Avangard
[Saved PKs: Sergei Samodin(S) 51; Andrei Danilov(S) 52. Att: 1,500]
Baltika 1-0 Salyut-Energ
[Sergei Ryzhikh 40. Missed PK: Oleg Teryokhin(SE) 87. Att: 2,200]
Volgar GazPr 2-1 Oryol
[Vladimir Shipilov 34 pen, Roman Uzdenov 90 pen - Willer Oliveira 45. Att: 5,000]
Anzhi 1-3 Dinamo Br
[Rasim Tagirbekov 46 - Jean-Blaise Bouli 12,Sergei Filippenkov 58 pen, Dmitriy Sannikov 77. Att: 2,500]
Mashuk KMV 0-4 SKA-Energiya
[Igor Piyuk 24, Vasiliy Karmazinenko 38, 63, Roman Radchenko 79. Att: 2,400]
Angusht 1-1 Khimki
[Vaha Keligov 20 - Miodrag Jovanovic 18. Att: 1,200]
|
#11 20 Gennaio 2007, 20:40 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
TRENTUNESIMA GIORNATA
Salyut-Energ 0-4 Metallurg Kr
[Mikhail Komkov 60, 82, Aleksei Bazanov 72, Maksim Semakin 85. Att: 7,000]
Avangard 0-0 Sibir
[Att: 7,500]
Fakel 0-2 Sodovik
[Maksim Bondarenko 68, Sergei Rashevskiy 78. Att: 7,000]
Kuban 0-0 Ural
[Att: 18,000]
Dinamo Mkh 0-0 Lada Tl
[Att: 2,000]
Terek 0-1 KamAZ
[Rustem Kalimullin 67. Att: 2,800]
Dinamo Br 0-0 Spartak NN
[Missed PK: Sergei Filippenkov(D) 90. Att: 6,000]
Oryol 2-2 Baltika
[Florin Pancovici 27, Aleksei Kopilov 47 -Miodrag Zec 60, Yevgeniy Markov 67 pen. Att: 3,200]
Khimki 4-0 Volgar GazPr
[Anton Arkhipov 7, Vladimir Beschastnykh 50,Sergei Lebedkov 75, Eduard Mor 86. Att: 2,500]
SKA-Energiya 2-1 Anzhi
[Vasiliy Karmazinenko 42 pen, Igor Piyuk 75 - Ali Ibra Kébé 40. Att: 8,000]
TRENTADUESIMA GIORNATA
Angusht 2-3 Mashuk KMV
[Magomed Haskhanov 17, Ahmet Barahoyev 31 - Valeriy Umnov 8,Sergei Golovko 47, Vladimir Gogberashvili 70. Att: 1,000]
Salyut-Energ 1-1 Sibir
[Alyaksandr Khrapkouski 44 - Denis Skorokhodov 56. Att: 3,000]
Avangard 1-1 Metallurg Kr
[Dmitriy Izvekov 46 pen - Pavel Rozhkov 56. Att: 2,500]
Fakel 0-5 Ural
[Andrei Durov 14, Yevgeniy Alkhimov 15, 25, Mikhail Mysin 63, 78. Att: 2,000]
Kuban 1-0 Sodovik
[Ricardo Bahiano 32 pen. Att: 10,000]
Dinamo Mkh 1-2 KamAZ
[Ivan Stolbovoi 82 - Aleksandr Belozyorov 3, Karen Oganyan 81. Att: 1,700]
Terek 0-1 Lada Tl
[Pavel Tabakov 62. Att: 100]
Dinamo Br 0-1 Baltika
[Miodrag Zec 15. Att: 3,500]
Oryol 2-1 Spartak NN
[Aleksei Kopilov 14, Valeriy Alekseyev 30 - Sergei Samodin 50. Att: 2,000]
Khimki 4-3 Anzhi
[Andrei Kondrashov 43, Andrei Tikhonov 72 pen, Miodrag Jovanovic 80,Georgiy Mikadze 90+1 - Aleksandr Petrov 2, Igor Shevchenko 52,Andrei Streltsov 90 pen. Att: 2,000]
SKA-Energiya 2-0 Volgar GazPr
[Vasiliy Karmazinenko 2 pen, Andrei Paryvayeu 54. Att: 8,000]
TRENTATREESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 0-0 Dinamo Br
[Att: 2,000]
Sibir 4-1 Oryol
[Vladimir Nagibin 15, Sergiu Clescenco 24, 62, Dmitriy Akimov 71 pen -Willer Oliveira 38 pen. Att: 5,000]
Sodovik 3-0 Salyut-Energ
[Sergei Pravosud 5, 15, Eduard Zatsepin 78. Att: 5,000]
Ural 5-0 Avangard
[Yevgeniy Alkhimov 5, 43, 45, Oleg Kozhanov 17, Mikhail Mysin 49. Att: 1,000]
Lada Tl 1-0 Fakel
[Konstantin Kainov 11 pen. Att: 2,000]
KamAZ 1-1 Kuban
[Rustem Kalimullin 47 - Oleg Ivanov 40. Att: 3,000]
Spartak NN 1-3 Khimki
[Andrei Danilov 54 - Sergei Lebedkov 53, Andrei Tikhonov 69 pen,Aleksandr Yevstafyev 76. Att: 1,000]
Baltika 0-2 SKA-Energiya
[Igor Piyuk 74, Roman Radchenko 82. Att: 2,000]
Volgar GazPr 2-1 Mashuk KMV
[Vladimir Shipilov 32, Anzor Kunizhev 83 pen - Sergei Neretin 50. Att: 4,000]
Anzhi 2-1 Angusht
[Rasim Tagirbekov 29, Ali Ibra Kébé 69 pen - Eldar Mamayev(Anz) 41 og. Att: 1,500]
Terek 0-1 Dinamo Mkh
[Anzur Sadirov 36. Att: 2,200]
|
#12 20 Gennaio 2007, 20:49 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
TRENTAQUATTRESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 2-2 Oryol
[Eduard Grosu 21, Igor Bogatikov 50 -Willer Oliveira 12 pen, Aleksei Kopilov 71. Att: 2,000]
Sibir 0-1 Dinamo Br
[Dmitriy Sannikov 76. Att: 4,500]
Sodovik 3-1 Avangard
[Sergei Pravosud 11, Eduard Zatsepin 31, 70 - Dmitriy Izvekov 74 pen. Att: 3,500]
Ural 2-0 Salyut-Energ
[Mikhail Mysin 32, 53. Saved PK: Yevgeniy Alkhimov(U) 82. Att: 2,000]
Lada Tl 0-7 Kuban
[Ricardo Bahiano 11, 40, Oleg Ivanov 13, Igor Strelkov 18, Robert Zebelyan 31, Aleksandr Danishevskiy 41, 88. Att: 2,400]
KamAZ 1-0 Fakel
[Anton Gudukin 24. Att: 2,000]
Spartak NN 2-1 SKA-Energiya
[Dmitriy Skoblyakov 9, Sergei Samodin 69 - Igor Piyuk 25. Saved PK: Aleksandr Alkhazov(Sp) 7. Att: 1,000]
Baltika 2-4 Khimki
[Sergei Ryzhikh 58, Andrei Govorov 75 - Dmitriy Lyapkin 10 pen,Andrei Tikhonov 43, 63 pen, Mate Dragicevic 85. Att: 4,000]
Volgar GazPr 1-0 Angusht
[Ural Amirov 70. Att: 3,000]
Anzhi 1-2 Mashuk KMV
[Aleksandr Antipenko 41 - Sergei Golovko 22, Roman Udodov 49. Att: 2,000]
TRENTACINQUESIMA GIORNATA
Khimki 2-1 Metallurg Kr
[Andrei Tikhonov 35, Igor Voznesenskiy 86 - Igor Bogatikov 55. Att: 2,500]
SKA-Energiya 2-0 Sibir
[Vasiliy Karmazinenko 59 pen, Maksim Zhivnovitskiy 81. Att: 8,000]
Dinamo Br 0-0 Sodovik
[Saved PK: Sergei Davydov(D) 20. Att: 5,500]
Oryol 0-2 Ural
[Aleksandr Shchanitsin 45, Yevgeniy Alkhimov 85. Att: 2,500]
Salyut-Energ 2-1 Lada Tl
[Igor Yermakov 40 pen, 83 - Konstantin Kainov 86. Att: 5,500]
Avangard 2-0 KamAZ
[Viktor Bukiyevskiy 21, Denis Gershun 70. Att: 5,500]
Fakel 1-0 Dinamo Mkh
[Maksim Malakhovskiy 71. Att: 5,000]
Kuban 3-1 Terek
[Igor Strelkov 5, Oleg Ivanov 17 pen, Artur Tlisov 90 -Maksim Aristarkhov 43. Att: 12,000]
Mashuk KMV 2-3 Spartak NN
[Sergei Golovko 64, Aleksandr Storozhuk 87 - Viktar Barel 42,Aleksandr Alkhazov 51, Sergei Samodin 81 pen. Att: 2,200]
Angusht 1-3 Baltika
[Yusup Guguyev 90 pen - Sergei Ryzhikh 24, Andrei Govorov 84,Yevgeniy Markov 87 pen. Att: 1,000]
TRENTASEIESIMA GIORNATA
Anzhi 3-2 Volgar GazPr
[Ali Ibra Kébé 8 pen, 49, Aleksandr Antipenko 56 -Roman Uzdenov 9, Ruslan Surodin 62. Att: 2,250]
Khimki 1-0 Sibir
[Anton Arkhipov 50. Att: 2,500]
SKA-Energiya 2-1 Metallurg Kr
[Vasiliy Karmazinenko 23, 70 pen - Stanislav Goncharov 45 pen. Att: 8,000]
Dinamo Br 0-2 Ural
[Yevgeniy Alkhimov 41, 90. Missed PK: Maksim Povorov(U) 57. Att: 6,500]
Oryol 1-3 Sodovik
[Aleksei Kopilov 66 - Maksim Bondarenko 10, 26, Aleksandr Fomichov 89. Att: 2,000]
Salyut-Energ 0-3 KamAZ
[Karen Oganyan 31, Aleksandr Belozyorov 61 pen, Rustem Kalimullin 90. Att: 6,500]Avangard 1-0 Lada Tl
[Sergei Burchenkov 44. Att: 5,000]
Fakel 2-1 Terek
[Ruslan Usikov 27, Dmitriy Prokopenko 70 - Éder Silveira 75. Att: 5,000]
Kuban 5-2 Dinamo Mkh
[Igor Strelkov 22, 68, Ricardo Bahiano 39 pen, Robert Zebelyan 74, 82 -Igor Udalyi 31, Stanislav Han 73. Att: 13,000]
Mashuk KMV 3-1 Baltika
[Anatoliy Sylka 26, Roman Udodov 68, Sergei Golovko 79 pen -Yevgeniy Markov 49 pen. Att: 2,500]
Angusht 1-2 Spartak NN
[Zelimhan Zangiyev 64 - Sergei Samodin 36, Dmitriy Skoblyakov 48. Att: 1,000]
|
#13 20 Gennaio 2007, 20:58 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
TRENTASETTESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 0-1 Mashuk KMV
[Roman Udodov 23. Att: 1,000]
Sibir 8-0 Angusht
[Konstantin Gordiyuk 21, 27, Dmitriy Akimov 41, 54, 63, Viktor Olynytskyi 71,Denis Skorokhodov 77, Aleksandr Vasilyev 90. Att: 4,000]
Sodovik 2-2 Khimki
[Eduard Zatsepin 4, Aleksandr Zernov 34 - Aleksandr Yevstafyev 40,Andrei Tikhonov 43 pen. Att: 6,000]
Ural 2-1 SKA-Energiya
[Mikhail Mysin 12, 80 - Nicolae Grigore 83 pen. Att: 1,000]
Lada Tl 1-0 Dinamo Br
[Maksim Tokarev 62. Att: 1,500]
KamAZ 5-0 Oryol
[Karen Oganyan 33, Konstantin Demenko 53 pen,Nikola Grubjesic 55, 70, Andrei Lozhkin 77. Att: 1,000]
Dinamo Mkh 3-1 Salyut-Energ
[Ruslan Agalarov 7 pen, 35 pen, Dmitriy Pinchuk 15 - Andrei Murnin 86. Att: 4,000]
Terek 1-0 Avangard
[Magomed Adiyev 37 pen. Att: 2,000]
Spartak NN 0-0 Volgar GazPr
[Missed PK: Sergei Samodin(S) 17. Att: 1,000]
Baltika 0-1 Anzhi
[Eldar Mamayev 79. Att: 1,500]
TRENTOTTESIMA GIORNATA
Kuban 5-0 Fakel
[Robert Zebelyan 20, Ricardo Bahiano 25 pen, Aleksandr Danishevskiy 67,Renat Yanbayev 80, Artur Tlisov 87. Att: 15,000]
Metallurg Kr 2-0 Angusht
[Maksim Semakin 81, Aleksei Bazanov 90. Att: 500]
Sibir 3-1 Mashuk KMV
[Viktor Olynytskyi 28, Nikolai Samoilov 54, Roman Udodov(M) 82 og -Sergei Golovko 43 pen. Att: 3,500]
Sodovik 2-1 SKA-Energiya
[Nikolai Ivanov 2, Eduard Zatsepin 25 pen - Vladimir Svizhuk 20. Att: 4,000]
Ural 2-1 Khimki
[Yevgeniy Alkhimov 2, 34 - Andrei Klimenko(U) 8 og.Saved PK: Andrei Tikhonov(Kh) 37. Att: 3,000]
Lada Tl 1-0 Oryol
[Vyacheslav Rodin 3. Att: 2,000]
KamAZ 2-0 Dinamo Br
[Nikola Grubjesic 38, Branimir Petrovic 72. Att: 1,000]
Dinamo Mkh 0-0 Avangard
[Att: 2,500]
Terek 0-2 Salyut-Energ
[Maksim Vasilyev 10, Vladimir Leshonok 15. Att: 1,200]
Spartak NN 2-3 Anzhi
[Vitaliy Denisov 56, Dmitriy Skoblyakov 66 -Rasim Tagirbekov 19, 72, Aleksandr Antipenko 74. Att: 1,500]
Baltika 1-1 Volgar GazPr
[Andrei Govorov 72 - Roman Uzdenov 23. Att: 1,500]
TRENTANOVESIMA GIORNATA
Volgar GazPr 2-0 Metallurg Kr
[Maksim Yermak 14, 74. Att: 4,000]
Anzhi 2-3 Sibir
[Igor Shevchenko 27, Aleksandr Antipenko 62 - Dmitriy Akimov 10, 20,Sergiu Clescenco 88. Saved PK: Ali Ibra Kébé(A) 78. Att: 2,500]
Mashuk KMV 1-0 Sodovik
[Alushpa Breva 29. Att: 1,800]
Angusht 1-3 Ural
[Magomed Haskhanov 90 pen - Aleksandr Nikulin 5,Denis Zubko 21, Maksim Povorov 64. Att: 500]
Khimki 2-0 Lada Tl
[Aleksandr Yevstafyev 13, Andrei Kondrashov 44. Att: 2,500]
SKA-Energiya 0-0 KamAZ
[Saved PK: Vasiliy Karmazinenko(SKA) 29. Att: 5,000]
Dinamo Br 1-1 Dinamo Mkh
[Pavlo Kutas 53 - Arkadiy Imrekov 47. Att: 2,500]
Oryol 1-1 Terek
[Aleksei Kopilov 36 - Uladzimir Karytska 87. Att: 3,000]
Salyut-Energ 0-0 Fakel
[Att: 5,000]
Avangard 1-0 Kuban
[Maksim Panin 84. Att: 7,000]
Baltika 1-0 Spartak NN
[Yevgeniy Markov 80. Att: 1,000]
|
#14 20 Gennaio 2007, 21:06 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
QUARANTESIMA GIORNATA
Volgar GazPr 0-0 Sibir
[Att: 1,500]
Anzhi 2-1 Metallurg Kr
[Igor Shevchenko 10, 89 - Eduard Grosu 60. Att: 2,000]
Mashuk KMV 1-3 Ural
[Valeriy Umnov 71 - Yevgeniy Alkhimov 45, 87 pen, Maksim Povorov 75. Att: 1,800]
Angusht 1-2 Sodovik
[Magomed Haskhanov 85 pen - Eduard Zatsepin 36, Aleksandr Shulenin 50. Att: 500]
Khimki 1-0 KamAZ
[Vladimir Beschastnykh 20. Att: 2,300]
SKA-Energiya 1-0 Lada Tl
[Maksim Proshin 33. Att: 4,000]
Dinamo Br 1-2 Terek
[Viktor Tolstykh 33 - Maksim Aristarkhov 54, Yevgeniy Varlamov 89. Att: 2,000]
Oryol 2-7 Dinamo Mkh
[Florinel Pancovici 17, Yuriy Agapov 72 pen - Kurban Aliyev 24, 48, 63,Vitaliy Timofeyev 45, Anatoliy Tebloyev(O) 70 og, Igor Udalyi 74, Artur Sadirov 86. Att: 1,000]
Salyut-Energ 0-3 Kuban
[Aleksandr Danishevskiy 52, Renat Yanbayev 74, Oleksiy Antonov 88.Missed PK: Ricardo Bahiano(K) 62. Att: 4,000]
Avangard 1-0 Fakel
[Sergei Tonkikh 79. Att: 3,500]
QUARANTUNESIMA GIORNATA
Metallurg Kr 1-4 Spartak NN
[Stanislav Goncharov 43 - Dmitriy Astakhov 19, 38,Sergei Samodin 85, Pavlo Stepanets 90. Att: 500]
Sibir 2-0 Baltika
[Sergiu Clescenco 60, Vladimir Nagibin 63. Att: 1,500]
Sodovik 2-0 Volgar GazPr
[Maksim Bondarenko 60, Eduard Zatsepin 67. Att: 4,000]
Ural 2-0 Anzhi
[Yevgeniy Alkhimov 81 pen, 90. Att: 1,000]
Lada Tl 2-1 Mashuk KMV
[Aleksei Bakharev 21, Dmitriy Podruzhko 47 - Sergei Golovko 57. Att: 2,000]
KamAZ 2-1 Angusht
[Karen Oganyan 23, Umar Karsanov 40 - Adam Dzeytov 3. Att: 2,000]
Dinamo Mkh 2-3 Khimki
[Kurban Aliyev 39, Ruslan Agalarov 71 pen - Vladimir Beschastnykh 13, 52,Igor Voznesenskiy 79. Att: 1,000]
Terek 1-3 SKA-Energiya
[Vladimir Leonchenko 79 pen - Igor Piyuk 41, Vasiliy Karmazinenko 55,Vladislav Nikiforov 76. Att: 1,200]
Fakel 0-2 Dinamo Br
[Ruslan Usikov(F) 43 og, Jean-Blaise Bouli 80. Att: 5,000]
Kuban 2-1 Oryol
[Igor Strelkov 56, Vitaliy Kaleshin 60 - Willer Oliveira 53. Att: 15,000]
QUARANTADUESIMA GIORNATA
Avangard 3-1 Salyut-Energ
[Viktor Bukiyevskiy 51 pen, Aleksei Kolomiychenko 59, Maksim Panin 73 -Vladimir Romanenko 84. Missed PK: Igor Yermakov(SE) 11. Att: 6,000]
Metallurg Kr 3-1 Baltika
[Stanislav Goncharov 15, Aleksei Bazanov 54,Igor Bogatikov 90+1 - Andrei Govorov 90. Att: 500]
Sibir 2-1 Spartak NN
[Dmitriy Akimov 89, 90 pen - Aleksandr Alhazov 75. Att: 2,000]
Sodovik 1-3 Anzhi
[Andrei Sidyayev 54 - Nikola Valentic 68,Aleksandr Antipenko 69, Aleksandr Petrov 87. Att: 4,000]
Ural 2-1 Volgar GazPr
[Yevgeniy Alkhimov 36, 51 - Grigoriy Kenkishvili 90. Att: 3,000]
Lada Tl 3-1 Angusht
[Aleksei Bakharev 9, Yevgeniy Buda 61, Andrei Salnikov 90 -Ahmet Barahoyev 47. Att: 5,000]
KamAZ 0-0 Mashuk KMV
[Att: 5,000]
Dinamo Mkh 0-1 SKA-Energiya
[Andrei Paryvayeu 6. Att: 1,500]
Terek 2-3 Khimki
[Simon-Pierre Atangana 62, Magomed Adiyev 81 pen -Andrei Tikhonov 54 pen, 67, 75 pen. Att: 1,200]
Fakel 0-0 Oryol
[Att: 3,500]
Kuban 3-0 Dinamo Br
[Robert Zebelyan 18, 23 pen, Ricardo Bahiano 54. Att: 15,000]
|
#15 20 Gennaio 2007, 21:13 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
QUARANTATREESIMA GIORNATA
Spartak NN 1-3 Sodovik
[Andrei Danilov 67 - Aleksandr Zernov 15, 34, Eduard Zatsepin 87. Att: 1,000]
Baltika 2-2 Ural
[Yevgeniy Markov 28, Miodrag Zec 43 - Yevgeniy Alkhimov 9, 84. Att: 1,000]
Volgar GazPr 2-1 Lada Tl
[Ilya Deriglazov(L) 1, Maksim Yermak 12 - Andrei Salnikov 76. Att: 2,000]
Anzhi 1-2 KamAZ
[Magomed Magomedov 90 pen - Nikola Grubjesic 15, Anton Gudukin 31. Att: 1,000]
Mashuk KMV 1-1 Dinamo Mkh
[Sergei Golovko 47 - Ruslan Agalarov 51 pen. Att: 1,800]
Angusht 2-2 Terek
[Oleg Fomenko 40, Magomed Haskhanov 76 - Simon-Pierre Atangana 25,Rizvan Sadayev 49. Missed PK: Magomed Haskhanov(A) 51. Att: 1,800]
Khimki 3-0 Fakel
[Andrei Tikhonov 17, Dmitriy Lyapkin 27, Mantas Samusiovas 87. Att: 2,700]
SKA-Energiya 1-3 Kuban
[Andrei Paryvayeu 78 - Oleg Ivanov 53, Artur Tlisov 61,Robert Zebelyan 68 pen. Att: 6,000]
Dinamo Br 1-3 Salyut-Energ
[Roman Shapkin 73 - Maksim Vasilyev 23, Vladimir Romanenko 41,Vladimir Leshonok 90 pen. Att: 3,000]
Oryol 0-1 Avangard
[Igor Shtukin 79. Att: 1,500]
QUARANTAQUATTRESIMA GIORNATA
Sibir 4-1 Metallurg Kr
[Konstantin Gordiyuk 17, Sergei Sharin 28, Yevgeniy Zinovyev 34,Aleksandr Vasilyev 78 - Mikhail Komkov 72 pen. Att: 3,000]
Spartak NN 1-0 Ural
[Dmitriy Astakhov 89. Missed PK: Aleksandr Alhazov(S) 53. Att: 1,000]
Baltika 1-3 Sodovik
[Yevgeniy Markov 57 pen - Maksim Bondarenko 36,Sergei Rashevskiy 62, Eduard Zatsepin 86. Att: 1,000]
Volgar GazPr 0-1 KamAZ
[Konstantin Demenko 69. Att: 1,500]
Anzhi 3-0 Lada Tl
[Magomed Magomedov 25, Murad Guseynov 89, 90. Att: 1,000]
Mashuk KMV 1-2 Terek
[Vladimir Gogberashvili 65 - Simon-Pierre Atangana 8, Narvik Sirxayev 22. Att: 2,900]
Angusht 0-4 Dinamo Mkh
[Kurban Aliyev 5, Shamil Burziyev 61, Anzur Sadirov 67,Ruslan Agalarov 86 pen. Saved PK: Ruslan Agalarov(D) 3. Att: 200]
Khimki 2-0 Kuban
[Anton Arkhipov 25, Sergei Lebedkov 49. Att: 3,000]
SKA-Energiya 3-0 Fakel
[Andrei Paryvayeu 52, 90 pen, Igor Piyuk 80. Att: 7,000]
Dinamo Br 1-0 Avangard
[Sergei Davydov 33. Att: 2,500]
Salyut-Energ 0-0 Oryol
[Att: 3,000]
CLASSIFICA FINALE
+ = squadre neopromosse dalla 2 liga (serie C)
* = penalizzata di 6 punti per non aver pagato il giocatore brasiliano del Luch Energya Vladivostok Willer Souza Oliveira
CLASSIFICA MARCATORI
25 RETI: Yevgeniy Alkhimov (Ural)
23 RETI: Dmitriy Akimov (Sibir), Robert Zebelyan (Kuban)
22 RETI: Andrei Tikhonov (Khimki)
20 RETI: Sergei Samodin (Spartak NN)
19 RETI: Eduard Zatsepin (Sodovik)
18 RETI: Shamil Asildarov (Kuban), Vasiliy Karmazinenko (SKA-Energ)
14 RETI: Aleksandr Antipenko (Anzhi), Mikhail Mysin (Ural)
Yevgeniy Alkhimov capocannoniere del campionato
L'esultanza dei giocatori del Kuban dopo un Gol
La squadra del Khimki vincitrice del campionato
IL COMMENTO DI MORELLO
Si è concluso come da pronostico il campionato di serie b russo. le due battistrada Kuban krasnodar e Khimki Mosca regione si son date battaglia fin da subito e dopo poche giornate avevano preso il largo. questo campionato a due si è concluso all'ultima giornata di ritorno quando era in programma il Big Match con il Kuban in vantaggio di un punto sul Khimki, ma propio quest'ultimi sul terreno amico si sono aggiudicati la vittoria per 2 a 0 e così con 99 PUNTI si sono aggiudicati il campionato. Un punto in meno rispetto al Terek Grozny che nel campionato 2004 fece la bellezza di 100 punti.
Al terzo posto con 90 punti si piazza l'Ural Ekaterimburg unica squadra a tener testa alle due battistrada.
Sorpresa del campionato è stata la neopromossa Sodovik Sterlitamak giunta sesta. Mentre le delusioni sono state il terek Grozny costruita per tornare in serie A arrivata settima e la Dynamo Mahachkala lo scorso anno arrivata sesta mentre quest'anno si è salvata in exstemis come l'altra squadra di Mahachkala l'Anzhi. mentre retocede l'Oryol lo scorso anno arrivata ottava, il fakel Voronezh ed lo Spartak Nizhni Novgorod ex Celyabynsk, lo scorso anno giunto a metà classifica.
invece figurano bene le neopromosse che su sette squadre ne sono retrocesse solo due.
|
#16 20 Gennaio 2007, 22:23 |
|
|
direttore
Rank7
Registrato: Marzo 2006
Messaggi: 4785
Età: 48 Residenza: Roma-Mosca
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato First Division (serie B)
Complimenti alle promosse
|
#17 23 Gennaio 2007, 1:03 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
STATISTICHE DEL CAMPIONATO FIRST DIVISION
(SERIE B)
FK KHIMKI 1^ CLASSIFICATA
- ALLENATORE: Vladimir Kazachonok
-
- PORTIERE DATA PRES GOL
- Roman Berezovskiy (ARM) 05.08.74 42 -30
-
- DIFENSORI
- Yuriy Drozdov 16.01.72 38 1
- Andrei Kondrashov 07.08.72 37 3
- Dmitriy Lyapkin 16.09.76 35 3
- Miodrag Jovanovic (SCG) 24.03.77 34 5
- Eduard Mor 04.10.77 31 2
- Aleksei Revyakin 09.05.82 27 1
- Vladislav Khatazhenkov 02.05.84 23 1
- Mantas Samusiovas (LTU) 08.09.78 12 1
- Bozidar Cosic (SCG) 25.07.82 8
- Dmytro Parfyonov (UKR) 11.09.74 6
-
- CENTROCAMPISTI
- Andrei Tikhonov 16.10.70 42 22
- Sergei Lebedkov 26.03.81 40 7
- Igor Voznesenskiy 28.05.85 31 4
- Georgiy Mikadze 03.10.83 31 1
- Dmitriy Golyshev 17.11.85 12
- Kirill Makarov 07.01.87 11
- Aleksandr Kharitonov 04.04.83 4
- Aleksei Mikhailov 20.02.83 2
-
- ATTACCANTI
- Vladimir Beschastnykh 01.04.74 42 9
- Anton Arkhipov 04.11.85 38 12
- Mate Dragicevic (CRO) 19.11.79 26 5
- Aleksandr Yevstafyev 15.01.85 15 3
- Stanislav Murygin 05.01.84 14 2
- Vladimir Vavilov 04.08.88 1
KUBAN Krasnodar 2^ CLASSIFICATA
- ALLENATORE: Pavlo Yakovenko (UKR)
-
- PORTIERI DATA PRES GOL
- Andrei Dikan 16.07.77 41 -24
- Sergei Losev 31.07.83 1 -1
-
- DIFENSORI
- Roman Lengyel (CZE) 03.11.78 41
- Aleksandr Orekhov 29.11.83 39 1
- Aslan Zaseyev 07.03.82 29
- Andrei Ushenin 01.12.83 27 2
- Vladimir Gerasimov 22.03.75 16
- Denis Matiola 25.10.78 15
- Denis Kirilenko 06.11.84 13
- Aleksandr Khromykov 23.01.84 1
-
- CENTROCAMPISTI
- Renat Yanbayev 07.04.84 42 4
- Oleg Ivanov 04.08.86 39 5
- Artur Tlisov 10.06.82 39 5
- Ricardo Lago Santos Bahiano (BIH) 10.09.80 33 12
- Vitaliy Kaleshin 03.10.80 28 1
- Vladimir Kuzmichov 28.07.79 27 3
- Konstantin Zuyev 17.11.81 21 1
- Andrei Topchu 17.04.80 8
- Konstantin Podkorytov 08.02.86 1
-
- ATTACCANTI
- Robert Zebelyan 31.03.84 40 23
- Igor Strelkov 21.03.82 36 12
- Shamil Asildarov 18.05.83 20 18
- Aleksandr Danishevskiy 23.02.84 11 4
- Roman Rebrov 04.07.83 11
- Oleksiy Antonov (UKR) 08.05.86 3 1
- Viktor Zemchenkov 15.09.86 2
- Alim Karkayev 28.01.85 1
|
#18 29 Gennaio 2007, 20:54 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
URAL Yekaterinburg 3^ CLASSIFICATA
- ALLENATORE: Aleksandr Pobegalov
-
- PORTIERI DATA PRES GOL
- Sergei Armishev 29.04.76 31 -16
- Jaroslaw Tkocz (POL) 25.02.73 11 -7
-
- DIFENSORI
- Aleksei Katulskiy 16.08.77 40 4
- Maksim Povorov 17.09.77 30 5
- Andrei Durov 20.02.77 30 2
- Yevgeniy Averyanov 31.03.79 29 2
- Igor Bakhtin 12.02.73 25
- Vladimir Radkevich (UZB) 31.03.76 24 1
- Oleg Pichugin 14.03.74 12
- Aleksei Yepifanov 21.07.83 3
- Alyaksandr Khrapkouski (BLR) 12.03.75 2
- Sergei Pyatikopov 23.06.78 2
-
- CENTROCAMPISTI
- Maksim Ryazantsev 14.03.77 41
- Aleksandr Nikulin 14.02.79 39 3
- Andrei Klimenko 04.09.78 35
- Sergei Yegorov 26.10.83 29 1
- Artyom Fiedler 14.07.83 26
- Aleksandr Shchanitsin 02.12.84 25 3
- Artur Rozyyev 25.10.82 22
- Marat Mahmutov 03.09.75 19
-
- ATTACCANTI
- Mikhail Mysin 22.05.79 37 14
- Yevgeniy Alkhimov 11.02.77 34 25
- Denis Zubko 07.11.74 30 4
- Yevgeniy Losev 03.02.79 19 1
- Oleg Kozhanov 05.06.87 11 1
- Maksim Galiullin 01.04.88 11
- Konstantin Markov 18.01.79 5
KAMAZ Naberezhnyye Chelny 4^ CLASSIFICATA
- ALLENATORE: Yuriy Gazzayev
-
- PORTIERI DATA PRES GOL
- Platon Zakharchuk 10.09.72 22 -16
- Andrei Novosadov 27.03.72 21 -10
-
- DIFENSORI
- Aleksandr Belozyorov 27.10.81 37 8
- Andrei Lozhkin 11.07.84 35 2
- Elbrus Zurayev 12.05.82 30
- David Tsorayev 07.05.83 27
- Konstantin Demenko 11.08.75 26 4
- Anton Gudukin 12.11.82 24 4
- Sergei Temryukov (NED) 01.08.78 24
- Yevgeniy Varlamov 25.07.75 15 2
-
- CENTROCAMPISTI
- Dmitriy Polyanin 30.03.80 35
- Vitaliy Chochiyev 17.12.79 32 1
- Rustem Kalimullin 24.06.84 28 6
- Sergei Yemelyanov 24.06.81 27 1
- Umar Karsanov 30.12.81 21 2
- Aleksandr Ionov 29.03.83 19
- Ivan Todorovic (SCG) 29.07.83 16
- Vladislav Ignatyev 20.01.87 15 3
- Nicolae Josan (MDA) 18.09.83 14
- Branimir Petrovic (SCG) 26.06.82 13 3
- Denis Devitskiy 22.03.81 13
- Maksim Fokin 27.06.82 11
- Aleksei Zhdanov 01.03.76 6
- Eduard Gikayev 14.08.79 4
- Eduard Kobozev 13.09.79 4
- Aleksandr Onika 29.07.84 3
- Stanislav Lebamba 21.04.88 1
-
- ATTACCANTI
- Artyom Kulikov 31.01.80 22 2
- Nikola Grubjesic (SCG) 29.06.84 19 4
- Karen Oganyan 25.06.82 17 4
- Vitaliy Burmakov 30.06.87 16 2
- Revazi Gotsiridze (GEO) 17.01.81 10 1
- Igor Piyuk 13.05.82 9 5
- Aleksandr Bukharov 11.01.87 7
- Roman Monaryov (UKR) 17.01.80 6
|
#19 12 Febbraio 2007, 20:03 |
|
|
morello
|
Re: CALCIO RUSSIA: Campionato first division (serie B)
SKA-ENERGIYA Khabarovsk 5^ CLASSIFICATA
- Coach: Sergei Gorlukovich (Fino al 12 ottobre); Sergei Kozlov (dal 13 ottobre)
-
- PORTIERI DATA PRES GOL
- Aleksandr Nevokshonov 29.12.84 22 -15
- Dmitriy Yepifanov 31.01.78 15 -18
- Dmitriy Alekseyev 28.02.73 5 -7
- Maksim Schastlivtsev 10.05.86 1 0
-
- DIFENSORI
- Konstantin Zaitsev 16.12.83 39
- Andrei Paryvayeu (BLR) 03.01.82 38 10
- Aleksandr Dimidko 20.01.86 37 7
- Vitaliy Lotz 20.01.77 34
- Nicolae Grigore (ROM) 12.03.75 26 1
- Aleksandr Burov 02.12.75 13
- Vadim Romanov 03.05.78 10
- Andrei Syarohin (BLR) 15.08.76 8
- Kaplan Huako 17.04.77 2
-
- CENTROCAMPISTI
- Aleksei Semyonov 12.04.83 39 2
- Dadash Kazihanov 15.09.79 34
- Aleksei Poddubskiy 13.06.72 31 2
- Maksim Shvetsov 05.01.73 26 1
- Viktor Fayzulin 22.04.86 20 1
- Aleksei Kandalintsev 06.02.76 15 2
- Sergei Tyumentsev 09.08.76 13
- Maksim Proshin 13.02.76 9 2
-
- ATTACCANTI
- Vasiliy Karmazinenko 10.08.83 41 18
- Maksim Zhivnovitskiy 25.07.84 33 6
- Vladimir Svizhuk 12.09.83 29 2
- Vladislav Nikiforov 21.03.89 21 3
- Mark Svets (EST) 01.10.76 21 1
- Igor Piyuk 13.05.82 18 6
- Roman Radchenko (UKR) 28.10.81 12 3
- Vyacheslav Chadov 26.09.86 4
SODOVIK Sterlitamak 6^ CLASSIFICATA
- ALLENATORE: Aleksandr Ignatenko
-
- PORTIERI DATA PRES GOL
- Vitaliy Astakhov 09.01.79 24 -21
- Aleksandr Surovtsev 16.01.72 13 -7
- Maksim Gerasin 12.03.74 7 -7
-
- DIFENSORI
- Pavel Mogilevskiy 17.04.80 36
- Nikolai Ivanov 14.06.80 34 2
- Aleksei Kozlov 18.08.75 29
- Andrei Sidyayev 25.10.80 28 2
- Aleksei Yepifanov 21.07.83 20
- Andrei Malai 13.03.73 12
- Aleksei Morochko 16.12.72 10
-
- CENTROCAMPISTI
- Roman Slavnov 28.04.82 41 2
- Aleksandr Shulenin 31.10.79 40 4
- Volodymyr Bondarenko (UKR) 06.07.81 33
- Aleksandr Fomichov 07.01.79 28 2
- Vladimir Smirnov 02.08.77 27 1
- Aleksandr Zakhlestin 07.07.79 26 1
- Sergei Fedin 31.12.81 21 1
- Sergei Rashevskiy 13.06.80 19 2
- Vladyslav Savchuk (UKR) 01.11.79 10 1
- Andrei Lukanchenkov 07.02.86 3
- Sergei Nemchinov 14.12.85 3
-
- ATTACCANTI
- Eduard Zatsepin 27.04.74 38 19
- Yevgeniy Ragoza 11.01.79 32 5
- Aleksandr Zernov 21.07.74 30 7
- Sergei Pravosud 18.02.86 18 4
- Ivan Zavaliy 18.09.84 14 1
- Maksim Bondarenko 16.06.81 13 5
- Sergei Perednya 30.04.72 7
|
#20 12 Febbraio 2007, 20:10 |
|
|
|
|
Pagina 1 di 2
|
Non puoi inserire nuovi Argomenti Non puoi rispondere ai Messaggi Non puoi modificare i tuoi Messaggi Non puoi cancellare i tuoi Messaggi Non puoi votare nei Sondaggi Non puoi allegare files Non puoi scaricare gli allegati Puoi inserire eventi calendario
|
|
|
|
|