Опубликованы данные одного из многих соцопросов (соцопрос = социологический опрос, sondaggio), посвященных взаимоотношениям власти и народа. Оказывается, все больше становится россиян, осознающих, что Путин трудится вовсе не в интересах основной массы населения, 43% опрошенных считают, что президент защищает интересы силовиков, а 39% полагают, что он стоит на страже интересов олигархов.
Медведев воспринимается как человек, действуюший в интересах ближайшего окружения Путина. То есть, по мнению некоторых экспертов, после рокировки в тандеме у людей "повязка с глаз спала".
Тем не менее, на прошедших выборах большинство голосовавших отдало голоса Путину - возможно, потому, что не имелось никакой достойной альтернативы; по словам профессора Высшей Экономической Школы Андрея Демидова, такой выбор населения - интересный феномен, но, возможно, он объясняется следующим соображением:
" плохонький, но наш."
http://news.rambler.ru/14997172/?utm_source=news_block
http://top.rbc.ru/politics/04/08/2012/663113.shtml
