Home    Forum    Cerca    FAQ    Iscriviti    Login


La Storia del Forum

Cap: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18




Nuova Discussione  Rispondi alla Discussione 
Pagina 1 di 1
 
 
Raggiungere Pskov
Autore Messaggio
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio Raggiungere Pskov 
 
salve  a  tutti

sono nuovo del Forum avrei da chiedervi un consiglio. Probabilmente  dovrò andare a  Pskov questa estate, so che  ci sono voli per  Pskov ma solo da  Mosca  e 2  volte alla settimana. Ho sentito dire che  è possibile raggiungere  Pskov  da  Riga  con l' autobus, qualcuno ha qualche esperienza diretta?
Eventualmente  cosa potrei provare in alternativa?

grazie in anticipo  
 



 
Blueray - ProfiloInvia Messaggio Privato 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio Re: Raggiungere Pskov 
 
E se provare da San Pietroburgo?
 



 
Mirada - ProfiloInvia Messaggio Privato 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio Re: Raggiungere Pskov 
 
Grazie  del suggerimento Infatti, mi hai dato un idea. Ho letto che  per  arrtivare  con la Ecolines da Riga A Pskov  ci vogli no ben 10 ore  di autobus! Mentre se  parti San Pietroburgo ce ne  vogliono solo 4. Per il volo so che  da Rimini in estate  con la  Livingstone  ci  dei sono charter  diretti con 3  ore  senza  scalo a  Mosca , ancora  non c'è l' orario estivo però...
 



 
Blueray - ProfiloInvia Messaggio Privato 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio Re: Raggiungere Pskov 
 
Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Новоржев
ИК 256 (42), Новоржевское АТП    07:15, 3 марта
Автовокзал №2    12:30, 3 марта
Псков    5 ч 15 мин        420 р.

    Санкт-Петербург — Псков
автобус, Avtofavorit    08:00
Гостиница "Пулковская"    12:00
ТК "Империал"    4 ч        500 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Смоленск
Мерседес(49), ООО Легат    08:30
Автовокзал №2    13:50
Псков    5 ч 20 мин        420 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Бежаницы
NEOPLAN(68), ИП Андреев А.А.    09:15
Автовокзал №2    14:20
Псков    5 ч 5 мин        400 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Опочка
ИК-256(38), ГППО Опочкавтотранс    10:00
Автовокзал №2    15:43
Псков    5 ч 43 мин        420 р.

    Санкт-Петербург — Псков
автобус, Avtofavorit    10:00
Гостиница "Пулковская"    14:00
ТК "Империал"    4 ч        500 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Пушкинские горы
ЛИАЗ(44), ГППО Псковпассажирав    10:45
Автовокзал №2    16:34
Псков    5 ч 49 мин        420 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Пустошка
Setra-S215HD1(49), ИП Андреев А.А.    12:00
Автовокзал №2    17:10
Псков    5 ч 10 мин        400 р.

    Санкт-Петербург — Псков
автобус, Avtofavorit    13:00
Гостиница "Пулковская"    17:00
ТК "Империал"    4 ч        500 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Курск
ИК-256 (40), Курское АТП    15:30
Автовокзал №2    20:55
Псков    5 ч 25 мин        520 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Псков
ЛИАЗ(44), ГППО Псковпассажирав    15:30
Автовокзал №2    23:20
Псков    7 ч 50 мин        610 р.

    Санкт-Петербург — Псков
автобус, Avtofavorit    16:00
Гостиница "Пулковская"    20:00
ТК "Империал"    4 ч        500 р.

    Санкт-Петербург — Псков
автобус, Avtofavorit    17:30
Гостиница "Пулковская"    21:30
ТК "Империал"    4 ч        500 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Смоленск
ЛИАЗ(40), Смоленское АТП    17:45
Автовокзал №2    23:05
Псков    5 ч 20 мин        420 р.

    Санкт-Петербург — Псков
автобус, Avtofavorit    19:00
Гостиница "Пулковская"    23:20
ТК "Империал"    4 ч 20 мин        500 р.

    Санкт-Петербург (Северный автовокзал) — Ярцево
Вольво 57, ИПКуликов    19:15
Северный автовокзал (Мурино)    00:20, 4 марта
Псков    5 ч 5 мин        520 р.

    037Р Санкт-Петербург — Рига
поезд, LDZ    20:40
Витебский вокзал    01:15
Псков-1    4 ч 35 мин        СВ    3 091 р.
купе    от 1 896 р.
плацкарт    600 р.
общий    554 р.

    091Р Санкт-Петербург — Вильнюс
поезд, LG    20:40
Витебский вокзал    01:15
Псков-1    4 ч 35 мин        СВ    2 783 р.
купе    от 1 419 р.
плацкарт    831 р.
общий    580 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Опочка
Кавз(35), А/К 1452 г.Остров    21:00
Автовокзал №2    02:43
Псков    5 ч 43 мин        420 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Красногородск
Setra-S215HD1(49), ИП Андреев А.А.    21:45
Автовокзал №2    03:20
Псков    5 ч 35 мин        400 р.

    Санкт-Петербург — Псков
автобус, Avtofavorit    22:00
Гостиница "Пулковская"    02:00
ТК "Империал"    4 ч        500 р.

    677А Санкт-Петербург — Псков
беспересадочный вагон, РЖД/ФПК     22:18
Витебский вокзал    05:05
Псков-1    6 ч 47 мин        купе    1 066 р.
плацкарт    596 р.

    Санкт-Петербург (автовокзал №2) — Бежаницы
NEOPLAN116(49), ИП Андреев А.А.    22:50
Автовокзал №2    04:05
Псков    5 ч 15 мин        400 р
 




____________
http://www.sanpietroburgoviaggi.it
 
OlegSvjatoslav - ProfiloInvia Messaggio PrivatoHomePage 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio Re: Raggiungere Pskov 
 
Mi sembra di capire che il treno Spb - Riga vi ferma,
quindi ti conviene volare a Riga con le Baltic e poi treno.
 




____________
http://www.sanpietroburgoviaggi.it
 
OlegSvjatoslav - ProfiloInvia Messaggio PrivatoHomePage 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio Re: Raggiungere Pskov 
 
Grazie a tutti per  le  risposte  genitlissimi,    ho sentito anche, a proposisto di Riga, che  c'è la  possiblità di prendere  dei taxi collettivi dall' aeroporto che  in 4  ore  arrivano a  Pskov.
 



 
Blueray - ProfiloInvia Messaggio Privato 
Torna in cimaVai a fondo pagina
Mostra prima i messaggi di:    
 

Nuova Discussione  Rispondi alla Discussione  Pagina 1 di 1
 




 
Lista Permessi
Non puoi inserire nuovi Argomenti
Non puoi rispondere ai Messaggi
Non puoi modificare i tuoi Messaggi
Non puoi cancellare i tuoi Messaggi
Non puoi votare nei Sondaggi
Non puoi allegare files
Non puoi scaricare gli allegati
Puoi inserire eventi calendario