https://www.russia-italia.com/viewtopic.php?f=66&t=19652
-----------------------------------
Luda Mila
23 Luglio 2014, 11:24

Хотите посмеяться?
-----------------------------------
Мне на глаза попалась подборка "перлов" при переводе с русского или на русский. Смеялась до слез, чего и вам желаю   :lol:  В самом деле, разве можно без эмоций прочитать о пицце с "порно", или об эспрессо длинном и коротком, или вот "дождь из фрикаделек", "лохматые куры"; кондитерское изделие "сочень" понимается как "с+очень", соответственно "with very"  :lol:  :lol:   
Все же очень полезно знать иностранные языки, чтобы не попасть впросак  :-D  

http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/trogni-chtoby-nachat-727810/


-----------------------------------
n4italia
23 Luglio 2014, 11:33

Re: Хотите посмеяться?
-----------------------------------
[quote user="Luda Mila" post="6810741"]Мне на глаза попалась подборка "перлов" при переводе с русского или на русский. Смеялась до слез, чего и вам желаю   :lol:  В самом деле, разве можно без эмоций прочитать о пицце с "порно", или об эспрессо длинном и коротком, или вот "дождь из фрикаделек", "лохматые куры"; кондитерское изделие "сочень" понимается как "с+очень", соответственно "with very"  :lol:  :lol:   
Все же очень полезно знать иностранные языки, чтобы не попасть впросак  :-D  

http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/trogni-chtoby-nachat-727810/[/quote]


...ну да..., можно...!  :-D  :-D  :-D


-----------------------------------
Alexandr
03 Ottobre 2014, 19:33

Re: Хотите посмеяться?
-----------------------------------
К чему приводит спешка? Не торопись ка!  :D 

youtube.com/watch?v=tzzeVMbCxis


-----------------------------------
Luda Mila
02 Novembre 2014, 9:15

Re: Хотите посмеяться?
-----------------------------------
продолжая тему, предлагаю пример лингвистической "бомбы"  :-D  - особенно для начинающих изучать русский язык. Можно, конечно, посмеяться,  а можно и поплакать - если запутаешься со словом "есть"  :-D 
- Есть пить?
- Пить есть, есть нету.


-----------------------------------
Assiolo
15 Luglio 2016, 0:11

Re: Хотите посмеяться?
-----------------------------------
"Есть пить" шикарно!
https://scontent-mrs1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13600334_1335062576523026_2953713471666535948_n.jpg?oh=92c5c70532ba0afbc8a801aefcf77a7c&oe=5822CA25
Свинья уха Гальега! От так от, сейчас уха бывает и из свиньи.


-----------------------------------
Luda Mila
06 Luglio 2017, 9:33

Re: Хотите посмеяться?
-----------------------------------
Ещё одна забава для знатоков русского языка: можете с первого раза понять это предложение, в котором пять раз употреблено слово "косой"?  :lol: 
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.  :smile:


