https://www.russia-italia.com/viewtopic.php?f=5&t=20777&p=6833496#p6833496
-----------------------------------
gringox
24 Ottobre 2015, 4:38

Re: Concerto Coro Armata Rossa
-----------------------------------
[quote user="akphantom" post="6833413"]Che canzoni russi vi piacciono? Intendo dire quelle militari. :smile:[/quote]


Fantom ciao, tantissime sono le canzoni di guerra o patriottiche che a me piacciono: Катюша, день победы, вот кто-то с горочки спустился, Тёмная ночь, Десятый наш, десантный батальон, Бери шинель, пошли домой, Смуглянка, прощание слaвянки, ecc... ma ce ne sono tante altre...

Ciao,

Gringox


