https://www.russia-italia.com/viewtopic.php?f=5&t=20777&p=6833505#p6833505
-----------------------------------
gringox
24 Ottobre 2015, 5:00

Re: Concerto Coro Armata Rossa
-----------------------------------
[quote user="akphantom" post="6833504"][quote user="gringox" post="6833496"]
Fantom ciao, tantissime sono le canzoni di guerra o patriottiche che a me piacciono: Катюша, день победы, вот кто-то с горочки спустился, Тёмная ночь, Десятый наш, десантный батальон, Бери шинель, пошли домой, Смуглянка, прощание слaвянки, ecc... ma ce ne sono tante altre...

Ciao,

Gringox[/quote]

Ciao Gringox! Wow! Che repertorio! Sei veramente a metà il russo.  :lol:[/quote]

Hehehe... sono proprio "malato"...  :lol: ... ascoltavo queste canzoni già quando ho iniziato a studiare il russo, tanti anni  fa...


