https://www.russia-italia.com/viewtopic.php?f=5&t=20777&p=6833543#p6833543
-----------------------------------
akphantom
24 Ottobre 2015, 17:12

Re: Concerto Coro Armata Rossa
-----------------------------------
[quote user="lo stalker" post="6833513"]Aggiungo anche Синий платочек, Москва майская e Смуглянка. Mentre sui cosacchi, mi piace: Казачему роду нема переводу! e "sconfino" nelle terre di Zaporozhye con questa: 'Ой розвивайся та сухий дубе.
[/quote]

Москва майская - non l'ho ascoltata molto tempo fa. Stalker, mi fai ricordare l'infanzia sovietica :smile: Mio figlio non sa già queste canzone.


