Home    Forum    Cerca    FAQ    Iscriviti    Login


La Storia del Forum

Cap: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18




Nuova Discussione  Rispondi alla Discussione 
Pagina 1 di 1
 
 
В 2010 году Я&#1...
Autore Messaggio
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio В 2010 году ЯРОСЛАВЛЮ - 1000 лет 
 
В 2010 году вся страна будет широко отмечать 1000-летие Ярославля. Чем же столь примечателен этот старинный город на Волге, если комиссию по проведению юбилея города возглавил сам Президент Дмитрий Анатольевич Медведев? Кроме того, в созданный для финансирования программы дня города фонд тысячелетия направляются значительные денежные средства из федерального бюджета.
Впервые древние летописцы заговорили о Ярославле в начале XI века. Окутано таинственной легендой происхождение города. В XVII веке Ярославль становится вторым по величине после Москвы российским городом. К этому периоду относится и строительство шедевров архитектурного зодчества.
В наши дни Ярославль является одним из ведущих звеньев "Золотого Кольца" - всемирно известного туристического маршрута России. Город 2010 - это музей под открытым небом, в котором находятся около 800 охраняемых государством памятников архитектуры.
Ярославль – первооткрыватель русского театра, родина многих изобретений, воспитатель талантливых ученых и деятелей культуры.
Сейчас успешно реализовываются проекты, предусмотренные федеральной программой подготовки к празднованию юбилея города. В канун 2005 года для привлечения добровольных средств меценатов и рядовых граждан муниципалитетом Ярославля был создан фонд содействия подготовке тысячелетия города. Заслуга фонда на сегодняшний день - строительство городского зоопарка, церкви святителя Тихона, культурно-образовательного центра имени космонавта В.В. Терешковой, проект памятника 1000-летию Ярославля.
Важной составляющей всех праздничных мероприятий, посвященных 1000-летию Ярославля, станет историко-приключенческий фильм о Ярославле и его основателе Ярославе Мудром. Бюджет картины - более 10 млн. евро - равноценен "Ночному дозору" и "9-й роте".
Немногие города России отмечают такие юбилеи. Недавно 1000 лет исполнилось Казани, и День города там был отмечен грандиозными мероприятиями. И ярославцы полны надеждой, что их тысячный праздник Дня города станет событием, которое не просто останется в памяти, но будет отправной точкой на пути к процветанию как Ярославля, так и самих жителей города.


Ретро-прогулка Ярославль 50-80-е годы:
Фотографии из семейного архива и авторство принадлежит деду Софьи Щукиной, фотохудожнику Б.Н. Якунникову. Он снимал город Ярославль с конца 40-х до начала 80-х. Архив разобран и переснят частично. Фотографии датированы и аттрибутированы.
Ну и еще очень надеюсь на Вашу порядочность (и поэтому не поставила watermarks)... Так что если у Вас возникнет желание разместить фото где-нибудь - прошу указывать авторство :

церковь Ильи Пророка
Предположительно 1949-1950-гг
x_16490f0d

Волжская набережная. Беседка. 1949-1950 год
x_ee55135c


Волжская набережная. Конец 70-х
x_426d31ec


Толчковская слобода.
Вид на частные дома по ул. Малая Пролетарская, Федоровскую церковь (до 1988 года она была некрашеная и краснокирпичная) и Николу Пенского, трубы завода "Победа рабочих"
1981 год
x_036ea9d6


Волжская набережная
Так называемый "Дом Болконского"
Конец 70-х
x_3425050d


Площадь Подбельского
Главпочтампт
1977-1978 гг
x_a74887e6


Красная площадь
Вид с Первомайского бульвара
На переднем плане киоск "Союзепечать" большой и стеклянный как аквариум
Очевидцы говорят, что киоск назывался "Соки-воды" и там продавали газировку из конусов
1970-е
x_36252549


Церковь Спаса на Городу
Вид со стороны Почтовой улицы
1970-е
x_132839ab


Которосль
Справа мукомольный завод (башня элеватора)
Еще нет гостиницы "Юбилейной"
Конец 60-х - начало 70-х
x_faad9503


Нижняя терасса Волжской набережной до реконструкции 1960 года. Предположительно снимок сделан в 1950-1951 гг.
Трос на переднем плане ни что иное, как крепление для дебаркадеров
x_9379e6f6


Американский мост через Котросль
На заднем плане видны корпуса комбината "Красный перекоп"
Американский мост был построен в 1853, реконструирован в 1870-х, а в 1962 году через Котросль построили новый автомобильный мост.
x_a4d56427


Частные дома на улице Емельяна Ярославского (Большая Федоровская) на месте здания администрации Красноперекопского района.
1957 год
x_3ac71a93


Улица Емельяна Ярославского (Большая Федоровская)
Снимок сделан с крыши дома № 46 по Б. Федоровской, ведомственного дома завода "Победа рабочих". Обратите внимание на деревянный забор у дома. Старожилы называли его "китайским" и то
x_f3c9cf8e


Дождь на Малой Пролетарской
На переднем плане старинная электрическая опора (датировать не могу). Уже без коммутации сохранился до начала 90-х.
Фотография сделана в 1978-1980 гг
x_4d91d16f


Автобус № 19 (ЛИАЗ) идет по улице Емельяна Ярославского
На переднем плане доживающий свой век "китайский забор" (разобран в начале 1980-х)
Фотография начала 70-х гг.
x_a00080ef


Площадь Подбельского (Богоявленская)
Сквер перед Госбанком (сейчас на этом месте торговые павильоны) на остановке. Вдали Угличская башня Спасо-Преображенского монастыря (тоже не беленая и крипичная)
Фотография 1970-х гг
x_12a2f89e


Усадьба Шапулиных-Сорокиных на Большой Октябрьской напротив Мукомольного переулка ("Дом со львами")
В здании находится туберкулезный диспансер и мерзости запустения еще нет
x_3ec91a35


Стрелка еще без фонтанов
В Коровниках и Заволгой практически нет высотной застройки
Фотография 1957 года
x_11055ac1


Подбелка. Богородская башня.
Икарус-гармошка, микроавтобус "Рафик" и полное отсутствие иномарок
Середина 70-х
x_5a146214


Свадебные "Волги" у Вечного огня
Середина 70-х
x_1735458c


Которосль после ледохода
Конец 60-х
x_f1e5e278


Волжская набережная в 1960 году
Празднование 950-летия города
Фотография 1960 года
x_be2cc164


Знаменская башня в Дни празднования 950-летнего юбилея
Слева здание экономического факультета ЯрГУ, слева - здание Лобановского магазина (разрушено в 1980 году), в котором находился ресторан "Москва"
1960 год
x_de82696d


Праздничные гуляния на Волжской набережной в дни празднования 950-летнего юбилея
За Волгой есть только Тверицы
1960 год
x_3507f194


Емельяна Ярославского у перекрестка с Котросльным переулком
Трамвайные пути на месте, здания администрации Красноперекопского района еще нет, равно как и кинотеатра "Мир" (построен в начале 60-х)
Снимок 1957 года
x_64c3f008


Первый снег на Малой пролетарской
1978-1981 гг
x_fcd57724


Падает снег
На Малой пролетарской
1978-1981 гг
x_07108139


Дом на углу Волжского спуска и бульвара Мира ("Демидовский сквер")
Фотография середины 70-х гг
x_9a820552


Монумент у Вечного огня
Фотография середины 70-х гг
x_d7a91f67


Церковь Рождества Христова на улице Кедрова
Какой огромный дорожный знак
Фотография начала 60-х
x_1ed8bfc9


Усадьба Вахрамеева на Ушинского, 16
Фотография 70-х гг
x_97f84cb0


Сугробы на Ушинского.
Фотография 70-х гг
x_1bc1f574


Детский парк Кировского района
Теперь здесь Губернаторский сад
Начало 60-х
x_7700789c


Вид на Которосль с дамбы
Мукомольный завод на месте, "Юбилейной" еще нет
И на том берегу только ветхие домики
Конец 60-х
x_14386bd3


Пойма реки Котросль (остров напротив Спасо-Преображенского монастыря)
Конец 60-х
x_7f905ff1


Которосль ранней весной
Справа - Коровники
Конец 60-х
x_a53d6f1b


Тихая вода. Которосль
Конец 60-х
x_f52c13a0
 




____________
La mattina si svegliano, ogni giorno, un fesso e un furbo. Se i due si incontrano, l'affare è fatto
La vita è troppo corta per essere trascorsa nella pianura padana, se ti è possibile, vattene. Il tuo corpo e la tua anima ti ringrazieranno.
Walter Boiler inventò l'acqua calda dopo avere conosciuto la dama di spadocle
 
Losagen Invia Messaggio Privato MSN Live Skype
Torna in cimaVai a fondo pagina
Rispondi Citando   Download Messaggio  
Messaggio Re: В 2010 году ЯРОСЛАВЛЮ - 1000 лет 
 
bellissime foto, grazie!
 




____________
http://www.sanpietroburgoviaggi.it
 
OlegSvjatoslav Invia Messaggio Privato HomePage
Torna in cimaVai a fondo pagina
Mostra prima i messaggi di:    
 

Nuova Discussione  Rispondi alla Discussione  Pagina 1 di 1
 






 
Lista Permessi
Non puoi inserire nuovi Argomenti
Non puoi rispondere ai Messaggi
Non puoi modificare i tuoi Messaggi
Non puoi cancellare i tuoi Messaggi
Non puoi votare nei Sondaggi
Non puoi allegare files
Non puoi scaricare gli allegati
Puoi inserire eventi calendario